Как мы справились с играми за столом

Спасибо за пост
31.08.2020
Пожалуйста! Буду рада, если пригодится.
31.08.2020
А можно поподробнее прл разрешённые специи?) Интересно, а то пресноватая еда у нас получается. И ещё интересно, у вас гв ещё есть или нет?
29.08.2020
Нет, у нас не гв. Увы, с ним особо не сложилось, давно не гв уже(( Специи разрешены: укроп, петрушка, белый и розовый перец, куркума. Но куркуму не любит мой малыш, не добавляю. Немного соли можно. Себе в тарелки с мужем потом добавляем соли, а на общую кастрюлю не увлекаемся. Лавровый листик кидаю в супчик также. Супы варю не только овощные, но и с добавлением круп. Варю иногда на мясном бульоне с луком, потом процеживаю. И очень даже вкусно выходит! И мы едим всей семьёй, и малыш порой за день 3 тарелки съедает)))
29.08.2020
Спасибо) Мы тоже пытаемся изобразить общий стол но А) у нас проблемы с кашами/супами, только руками есть умеет, никак не научу ложкой орудовать. Или хотя бы вилкой правильно Б) У нас ГВ. И по утрам ему иногда просто не интересно есть, он не голоден) А вам - так держать))
30.08.2020
У нас аналогично, ест руками, поэтому я и в супах, и в кашах использую пальчиковые продукты, кормлю с ложки, сам он кусочки берет и ест. Да, у нас было также, ночью давала смесь - утром отказ от каши. Снизила количество смеси, успевает проголодаться, хорошо ест кашу. В вашем случае только двигать режим, чтоб успевал проголодаться) часа через 2 после подъёма
30.08.2020
Вы герой, а я никак не решусь убрать игрушки.
29.08.2020
Мне тоже было страшно. Вдруг вес скинет, голодный будет. Нет. На самом деле лучше в этом возрасте корректировать и прививать правильные пищевые привычки. К тому же, в саду будет проще. Это ведь потом в прогрессии растет, такая привычка. Есть под мультики и т.д.
29.08.2020
Я тоже так думаю, но он у нас малоежка и по весу недобор. Я на курс специальный ходила по питанию, но пока меня саму нужно воспитывать.... Прочитав ваш пост, я думала Вы тоже были на этом курсе,но у них там за десерт по другому, десерт дают в любом случае и даже можно перед основной едой. Это выбор ребенка.
02.09.2020
Нет, я не была на курсах)) Это рекомендации хорошего гастроэнтеролога, д.м.н. Он и книги пишет по этой теме. Наш тоже был малоежкой. Насчёт десерта не соглашусь. Детки в этом возрасте быстро устанавливают причино-следственные связи. На завтрак с кашей даю фрукты и пюре. Но обед и ужин суп точно без фруктов) только поле
02.09.2020
Самостоятельная еда Когда станет легче?