Сын 2,7 не ест! Опускаются руки уже(((
Не хочу!!!Уже просто крик души, не знаю что делать( Длинный пост получился.
Гв у нас было до 1,4, набирал всегда выше нормы, все было прекрасно. И потом до 2 лет прекрасно кушал, 4 разовое питание. Завтрак каша, либо яйца с овощами, в обед суп и второе, полдник, ужин полноценный. Даже меню мне мама составила типа детсадовского, по нему все делали, чередовали, кушал все отлично.
Потом на завтрак отказался есть. Стала делать ему кашу разводную в бутылке с молоком. Потом и от этого категорично отказался. Теперь завтрак у него - молоко с печеньем. Ладно. Зато обед, полдник и ужин были норм.
И постепенно понеслось. Суп - в слёзы, тарелку пихает, плюет и тд. Ладно, стали давать только «второе». Это либо овощи в пароварке (свекла, морковь, картошка, спаржа, брокколи, цв капуста, горошек) с мясом, либо каша и мясо, либо макароны и мясо. Котлеты разные очень хорошо кушал, мясные, куриные, печеночные, рыбные, в пароварке варили.
Сейчас - мясо только баночное и только индейка. Остальное - даже не берет. От каш отказался от слова совсем, только рис иногда. Из овощей ест только свеклу и спаржу, огурец, картошку только обжаренную со сметаной и редко авокадо. И макароны. Макароны наше все.
Полдник - кефир с печеньем или батон с маслом, и фрукты. Из фруктов только мандарин и виноград. И то, не каждый день. Остальные фрукты не ест. Всегда предлагаем и банан, и яблоко, и грушу, и черешню, и голубику, и тд, ни в какую! Раньше ел, теперь не ест.
Ужин ест только если не обедал. И наоборот, если обедал, тогда не ужинает. И ужин это то, что я написала в обед. И порции совсем ни о чем, лизь мазь.
И это ещё норм расклад. Пару раз в неделю он не ест вообще еду. Только молоко, кефир, компот.
Перед сном молоко либо биолакт.
Если не давать молочку, он тогда вообще не будет ничего есть весь день.
Он даже ничего не пробует!!! Постоянно предлагаем то, что сами едим, например, помидор, перец, плов, куриную ножку, котлеты, скумбрию, красную рыбу, гречку, перловку, картошку, супы и тд- категорично нет! С криками и воплями. Даже если голодный. Нет и все.
Ест только максимально простую и понятную пищу, где какие-то мешанины - фу. Вот просто кусок огурца или свеклы. Салат - нет. И так во всем. Не получится подмешать в кашу варенье и что-то в этом роде. Посмотрит с презрением и все.
Я говорю, ну ты же не пробовал даже, вдруг тебе понравится? -Нет.
Я не знаю, как некоторые заставляют ребёнка кушать, мой орет до посинения, он даже рот не откроет, если не хочет.
Такое чувство, что мы какие-то малоимущие, что у ребёнка такой скудный рацион. Что мы кроме макарон не можем ничего позволить 😅 Меня постоянно мучает совесть, что ему не хватает питательных веществ, а ему хоть бы хны. Довольный, активный, веселый.
Рост примерно 92, вес 13,7, уже давно на месте стоит. В длину растёт и худеет в ширину.
Даже не знаю, каких советов я жду. С его принципиальностью и категоричностью он будет голодный ходить и воду пить, чем соизволит покушать.
Еще и запоры начались, не какает по 5 дней. Лактулоза не помогает, свечи или микролакс нереально вставить, орет и попу сжимает.
Просто может мне станет легче, если я услышу, что мы такие не одни.. И когда это вообще наладится все. Так бесит, не могу уже. Готовишь, стараешься, а он смотрит как на гамно. В итоге не готовишь - а совесть мучает.
Выговорилась😭