Ребёнок не ест!

Ни в коем случае не мешайте сейчас ему есть самостоятельно, ему важно учится и здорово что он сам сейчас проявляет желание. Себе возьмите вторую ложку и подармливайте, если позволяет. Сладости убрать и забыть , пока не поздно. Потом вообще будет сложно это сделать. Возможно у ребёнка однообразное меню, ему надоело - делайте что-то новенькое, вкусное и полезное. Возможно режутся зубы - аппетит снижается... Хотя если сладкое ест нормально, то причина врядли в зубах
06.08.2021
Не поел нормальную нормально (🙈) - поест грудь/смесь 🤷🏼‍♀️
01.08.2021
Кама, я не из тех мам, кто кормит до талого)) в год уже стойко не было гв.
02.08.2021
Лолита Ананасова, ну окей, дело каждого. Ребёнок съест столько, сколько ему нужно наесться. Насыщение приходит постепенно. Быстро заглотить большую порцию хуже, чем медленно почуть есть. У меня старший до сих пор может один приём пищи растянуть на час. И да, обычно в итоге он за это время съедает меньше, чем я второпях его быстренько сама накормлю. Младший тоже начал интересоваться самостоятельно есть, тоже выходят небольшие порции (а большая часть вокруг везде разбросана 🙈). Но они не голодны. Старший порой отказывается от обеда, после часового завтрака (ест нормально после сна уже)
02.08.2021
Пусть ест, не отбивайте интерес. Они бывает залипнут на один-два продукта и все. Пройдет, полюбит что-то ещё. Ваша задача - предлагать разнообразие. Что плохого в пюрешках? Ну пусть лопает, витамины ж. Каша тоже неплохо. Какие "любые сладости" вы даёте? Конечно, конфеты и торты стоит убрать, а в остальном - изюм, чернослив, курага, фрукты, ягоды, пастила, что ещё там без добавочного сахара - да пожалуйста. Детям сладкое необходимо - это работа мозга, энергия. Следите за качеством, остальное по аппетиту. Я всегда боялась давать сладкое, даже полезное, перед едой, считала, что потом не поесть. Но, как показывает практика, это не влияет - может уплетать печенье с кукурузными шариками и тут же наброситься на котлету 🙄😅 был бы аппетит. А нет - и печеньку не впихнешь.
01.08.2021
У меня тоже сначала ела все, я только радовалась. Теперь несколько месяцев с едой сложно, часто ещё первую ложку отшвыривает. Ест как воробышек, хотя иногда находит аппетит, но на избранные продукты, причём на следующий день может уже не есть их. Плюс с рук тоже не желает, а сама ложкой не умеет, а есть руками что-то вроде гречки и супа такое себе. Ну, она ещё на гв, 1,1 ей. Заметила если поразнообразнее кормить - все же чуть лучше заходит, а в плане мяса кормим фрикадельками, вмешиваю туда тертые овощи щедро в индюшачий и говяжий фарш, который сами крутим. Короче, видимо, надо стараться отпустить, вроде не худеет и ладно пока.
01.08.2021
У ребёнка проблемы с весом?
01.08.2021
Ольга, нет, все отлично. Вы склоняетесь к тому, чтобы отстать от него? Это очень непросто , мамские инстинкты не дают
01.08.2021
Лолита Ананасова, считаю что если ребёнок не хочет есть, то не надо придерживаться плана «хоть что , лишь бы съел», не хочет - не надо ему значит.
01.08.2021
Ребенку только 1.3 . Он вполне может ещё многое получать с молоком
01.08.2021
Вернуть пищевой интерес Не ест толком