Дочке 2 года, ела почти с рождения не очень хорошо. В ноябре переболели ковидом, и после этого аппетит очень ухудшился. Ест только то, к чему привыкла, супы только в виде пюре, иногда картошку с мясом, кашу молочную, бананы, очень любит печенье, хлеб. Вот несколько дней уже вообще почти не ест, только утром кашу и творожок, может йогурт, компот. Но ни овощи, ни мясо не ест, убегает как видит меня с ложкой, если пытаюсь хоть немного ей дать, плюется и плачет. После праздников пойдем в больницу...но я уже просто схожу с ума🤯 может у кого была такая проблема, что делали, как решили?
Дочери 2 года, почти ничего не ест! Помогите 🥺
У нас бывало такое периодами, во время болезни или при проблемах с животом. Обычно ещё неплохо идут жидкие кашки из трубочки, и кефирчики, видимо их легче есть и переваривать.
ilo, ну у нас нет такого. Как не странно, со стулом нет проблем, может и несколько раз в день сходить.
Лунная гостья, несколько раз в день это даже часто) может ей некомфортно животу всё-таки... Поведение описываете прям как у моего при проблемах с животом. А воды много пьет?
Лунная гостья, ну вот очень на моего похоже 👀 ковидом кстати тоже болел где-то в 1.3, но я это с едой как-то не связывала 🤔 он просто всегда плохо ел ... Сейчас нормально стал.
В год-2 были подобные проблемы. Я придерживалась строгого режима кормления. Не хочешь есть- выходишь из кухни и ждешь следующего приема пищи. Перекусам-нем. Десерт/печенье только после основного приема пищи. С ложкой смысла бегать не вижу. Никто еще не помер с голоду при наличии еды.
PS Компоты и прочие сладкие напитки отбивают аппетит, на них можно без еды продержаться. Так что не давала их. Только воду и чай без сахара
Януся, ну компот из сухофруктов, он без сахара. Воду, чай она не особо пьёт. Вот тоже убрала хлеб и мучное совсем. Посмотрим как дальше будет. А что ваш малыш кушал, чем кормили? Я уже и супы разные варила и другое - нет, отворачивает моську и всё. Ее ничего почти не интересует.
Лунная гостья, в этом возрасте уже общий стол ел. Честно говоря, не пыталась заинтересовать, готовила на всех, просто нежареное и неострое. Хочешь-ешь, не хочешь- жди следующий прием пищи.
У неё скорее всего изменились вкусы. Как у человека который переболел ковид 19. Ну представьте как мясо воняет чем то или ещё что то такое. Заставить ну это жестоко по отношению к дочери. На мой субъективный взгляд. Я бы оставила как есть. Вы не заставите её воспринимать мясо как вкусность если оно ей воняет или вкуса нет. Это всё пройдёт. Все само придёт в норму
Анна Шевченко, ну вот жду с декабря, что это пройдет и все никак😔 ну не знаю, как оставить все как есть. Если она почти ничего не ест вот уже несколько дней, только молочку мучное и фрукты. Это ведь ненормально
Лунная гостья, а если всё остальное воняет или не имеет вкуса? Поставьте себя на место дочери.
У некоторых после ковида меняются или притупляются вкусовые ощущения очень надолго. Вот у меня знакомая болела 1.5 года назад, до сих пор многое не может есть или не чувствует некоторые вкусы
DeeMark, вот и я думаю что ковид повлиял. И у нее нет интереса к еде, совсем. Ну только если это не мучное или молочка, бананы.
Лунная гостья, получается ребенок ест у вас практически одни углеводы, поэтому и нет аппетита
Здравствуйте 👋 у нас после ковид ,так же уже больше полугода ,просто перестала есть ,мясо ,супы ,сладости ,можно сказать все ,ест макароны ,сыр ,морковь и немного ещё фруктов, кашу ложку, все
Виктория Виктория, и что вы делали с этим? Обращались к врачу?
Лунная гостья, сдавали анализы ,все ок, просто как она мне сама говорит ,мол вкусы поменялись у нее ...
Мой после ковида в 1г4 мес тоже перестал есть мясо, рыбу, яйца, мясные бульоны, прям отворачивался ещё до того как я ложку до него донесла, видимо воняло ему как многим после ковида. Два месяца ел только фрукты, хлеб, овощи, и то чуть-чуть. Через два месяца начал все есть понемногу. Подруга советовала делать омлеты с ванилином, чтобы запах яиц перебивать, я не пробовала
Екатерина Екатерина, моя вот ест мясо только в виде детского пюре, из баночки. Ну хоть так) начала давать рыбий жир, улучшился аппетит, тьфу тьфу
Моя ела всегда хорошо, после 2 стала хуже. Но я заметила, что у неё режим питания не как у остальных членов семьи. Она не любит завтракать,вообще, хоть булку залитую шоколадом, зато обед сьедает на ура. Когда мы ужинаем, она совсем немного ест, но ест хорошо позже, когда мы уже не едим🤷♀️ так и кормлю. С ложкой не бегаю, это только нервирует, причём обе стороны.
У нас сыну тоже 2 на днях и тоже не ест, может пропустить обед, завтракает поздно. Встаёт в 6-7 утра, на компоте до 9-10 утра, потом кашу, не обедает,после сна только суп может поесть, потом творожок и вечером ужин, и то не факт, что хорошо поест, чаще всего на ночь молочку даем- йогурт или кефир, потому как ужин может не поесть. Перерастёт, если голодный ребенок- он даст понять,что хочет есть
Если мясо попросить съесть ,ну мрл пожалуйста, прям рвота начаться может
В саду ничего не сет крови булки раз в неделю (
Вы после ковида гемоглобин сдавали? Если нет,то первым делом, и феритин тоже. Чем ниже гемоглобин,тем хуже аппетит.
Pika Boo, именно после сдавали, был в норме. Вот после праздников пойдем снова анализы сдадим.
Нам 2,7 и такая же картина ..Почти не ест ничего из нормальной еды. Мясо, рыбу ни в каком виде. Может немного каши манной поесть, макароны, омлет. Много пьет компотов. Грешу на это. Но она с грудного возраста аппетитом не отличалась((( Сейчас при росте 87-88 весит 11 кг. Вес уже больше полугода стоит на месте. Тоже поведу на анализы и к гастроэнтерологу для начала.
Вот сегодня весь день без мучного и компота, только воду давала попить. Утром поела кашу и творог с бананом. Ближе к вечеру поела немного супа, но без мяса. Ну хоть так🙏