Войти

Рыба в 1,5 года

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Любую, главное без костей, и креветки тоже, даю еще с 9 месяцев.

0
13.11.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Света Маникина, и красную рыбу тоже даёте?

0
13.11.2022
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Sia, мы вообще начинали с красной рыбы. как педприкорм давала

0
13.11.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Sia, да, конечно, вообще это нужно было ввести до года, тк и креветки и рыба является частым аллергеном, поэтому раннее введение в рацион снижает риск аллергии в будущем. Если Вы еще не давали рыбу и морепродукты то нужно дать отдельно, вводить в течение 2-3 дней, начиная с небольших доз и следить будет ли реакция. Если реакции не будет, то кушайте на здоровье!

0
13.11.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Света Маникина, да я ввела рыбу белую не жирную и креветки.хотела ввести красную,а подруга сказала что ни красную ни креветки нельзя до трёх лет

0
13.11.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Sia, первый раз слышу, вот адекватные ограничения для детей. До года нельзя мед, молоко в качество напитка, сахар, соль.

Изображение

Изображение

0
13.11.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Света Маникина, про соль разные мнения, есть и те, кто считает, что соль обязательно должнабыть с начала прикорма(конечно речь не про сало и таранку, а по малые дозы при готовке)

0
13.11.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Ирина, соль есть в продуктах как раз в небольших количествах,например в мясе или рыбе, до года этих количеств достаточно, добавлять специально соль не нужно.

0
14.11.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Света Маникина, ваше мнение я видела, указала, что есть и другое.

0
14.11.2022
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Даю рыбу, которую сами едим (лосось, треска, тунец, окунь, скумбрия и т.п.) и морепродукты (креветки в их числе) с 8 месяцев.

0
14.11.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У меня треска, палтус, семга, тк их проще всего избавить от костей, коеветки после 3х у меня

0
13.11.2022
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

мы рыбу давать начинали с 11 мес, поэтому в 1,5 года любую и креветки тоже, в небольшом количестве

0
13.11.2022
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Лесозаводск

Любую рыбу даем, главное от костей хорошо избавиться. Креветки тоже уже давали пробовать

0
13.11.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Рыбу лучше белую северных морей, а креветки рано, они аллергенные и в них содержится мышьяк

0
13.11.2022

С креветками аккуратнее нужно быть, они аллергенные

0
13.11.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Всю рыбу с 9мес. И креветки тоже.

0
13.11.2022
Кальмар ребенку Аллергия на креветки

Похожие записи