Когда убирать бутылку?

Можно уже убирать, давайте чаще с кружек пить, быстро приноровиться. Она же ест у вас сама ложкой ( ну должна уже) и пить научится. Сначала будет обливаться и проливать, ничего страшного все через это проходят.
01.12.2023
Ксения, Ложкой ест так же как и пьёт из чашки😂😂😂 Две ложки в рот, две на стол, две на себя)
01.12.2023
Александра, учится, пускай, ничего страшного здесь нет это ребёнок. Мы все через это прошли. Ещё недельки 2 и вуаля. Моя сама ест и пьёт, и то бывает возьмёт, то воду из кружки на стол выльет, то еду из тарелки выкидывает. Что там за тараканчики в этих головках😄😄😄
01.12.2023
Заменить пока на поильник с твёрдым носиком, затем на кружку. У нас бутылка была только ночью для каши, я ее просто не дала в очередной раз и ничего, доча попила из поильника, а потом я вообще перестала ночью кормить.
01.12.2023
Марина, ночью мы не кушаем. Думаю в каком возрасте надо постепенно уходит от бутылки.
01.12.2023
Воду уже точно нужно не из бутылки давать, а со стакана , привыкнет обязательно , у нас раньше много было стаканов на разных поверхностях и ребенок пока играет , ходит , видит стакан попил и дальше пошел, насчет бутылки не подскажу даже , но знаю что с 6 месяцев советуют пробовать давать уже тоже из стакана или кружки по типу как маничкин )
01.12.2023
Анна, у меня ребёнок пить жидкость стала только после года , до этого пила очень мало 30-40 мл за день поэтому мы пьем воду из бутылки ( в ней дырка с палец 😂). Пить из чашки умеет, но ещё не аккуратно и большие воспринимает как баловство. Кефир спокойно пьёт из заводской упаковки. Конечно до 3х лет она в меня с бутылкой ходить не будет, но и сейчас думаю ещё рано ( переживаю за сосательный рефлекс)
01.12.2023
Ребенок 1,9 часто просить пить Что давать попить после еды