Не ест фрукты

Ответ врача

педиатр, гастроэнтеролог, диетолог
Пересмотрите рацион, что в нем преобладает? Добавляйте овощи в фарш, каши и тд, постепенно увеличивая их количество. Больше информации в блоге педиатра @doctor_deti
06.12.2023
В целом налегала всегда больше на ягоды, из фруктов дочка любила мандарины и манго. С овощами… овощи всегда добавляю в котлеты и тефтели, делаю овощные вафли с сыром, дочка неплохо есть некоторые овощи на домашней пицце. Делала дочке кефир или йогурт с ягодами, фруктами и нейтральными овощами. Делала домашнее «мороженое» - дочкин хит манго-цветная капуста. Пюре овощные использовала в качестве соусов ка макаронам, тефтелям, в лазанье. Добавляла в тесто для оладий пюре из нейтральных или сладких овощей. Но всегда, каждое кормление овощи на столе и в ее тарелке, не важно ест она или нет.
07.12.2023
Моя в прикорме ела все - и мясо,и рыбу,и овощи...фрукты ела плохо,только в кашах. Сейчас ей 2,9. В супе овощи ест. Из сырых признала только огурец пока и иногда морковь. Из вторых блюд только овощное рагу, мелконарезаннное. Приходится давать баночные хотя бы. Рыбу в обычном виде не признает. Только в банках детских. Мясо - ест наггетсы. Их делаю в духовке. В пельменях ест. В супе нет. При этом, мясной бульон любит. В плов "подсыпала" недавно мелко нарезанную соломку говядины и перемешала. Не спалила махинации, вроде😄 фрукты не признает. Иногда может куснуть яблоко.
06.12.2023
В общежитие жила с девочкой а студенческое время, которая с раннего детства не ела овощи фрукты, у нее все передние зубы к 1 курсу уже были вставные, выпали он недостатка витаминов/питательных веществ. пересмотрите рацион ребенка, значит даете сладости, сладкую молочку, сладкие каши и тд конечно это вкуснее чем овощи
06.12.2023
Моя дочь фрукты любит, а вот овощи нет. Решение простое - голод (шучу). Идём сейчас с ней гулять на час-два, приходит с мороза со зверским аппетитом, и тут в тарелке овощи на пару с оливковым маслом, сьедает за глаза. А когда не такая голодная, не заставишь.
06.12.2023
Другими балластными веществами регулируйте.Цельнозерновыми продуктами, отрубями.
06.12.2023
Горечь у персика Фрутоняня фруктовые кусочки.