Войти

Стоп прикорм!

В общем, такая фишка есть. Я сама сначала пробую и говорю: "ах, как вкусно! Хочешь попробовать?" - дочка сразу интересуется и пробует.

Один раз чисто из эксперимента, кушали с мужем мидии и я даю ребенку одну штучку, она берет в рот, пробует. А я говорю: "фу, это не вкусно, это мидия, выплюнь!" - она сразу плюет и потом следующую даю, - она плюет, а потом вообще в рот брать перестала. На следующий день опять предлагала, она как слышит, что это мидия, - даже не смотрит в сторону ложки.
Прошло несколько недель, мы опять покупаем эти же мидии, этой же фирмы. Дочка про них видимо забыла. Я снова ей предлагаю и говорю: "ах, как вкусно!" - она интересуется и пробует, и ей понравилось! Пробует вторую, третью, и так за уши ее не оттянешь! Больше нас съела.
Жаль, что с чипсами и сухариками такое не проходит, говорю, что невкусно, - она не верит ))

Ещё так один раз она пиво у папы просила, мы отказывали, она орала. На следующий день купили квас, налили в папину кружку и предложили попробовать. Дочка попробовала, совсем чуть-чуть, только язык в кружку макнула. Ей видимо газики язык укололи, она сильно испугалась, потом долго не могли успокоить. Зато теперь, если что-то ее заинтересует из жидкого и вредного, то я говорю: "да это же квас! Хочешь попробовать?" - она сразу руками машет и показывает пальцем на папу, типо пусть папа сам такое пьет )
0
17.04.2024
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва
Деметра, младшей пофиг на все мои вкусно и не вкусно. Со старшей этот номер работал.
0
17.04.2024
Warwara
Кошка современная , 13 лет 4 месяцаБулка , 3 года 4 месяца Новочебоксарск

У моей 1-ой и такого не было. Более менее начала что то новое кушать к 2 годам аж. Сейчас ей 11 лет и до сих пор не любит пробовать , что то новое( готова есть одно пюре , картофельное и котлеты. Ну и омлет с огурцами. Все( а младшая и картошку сырую грызет и лук вообще все ест, что бы не сунула и давно уже кусочками.

0
17.04.2024
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва
Warwara, меня больше интересует причина,по которой она больше не хочет пробовать новое. До 11 мес с этим не было проблем
0
17.04.2024
Warwara
Кошка современная , 13 лет 4 месяцаБулка , 3 года 4 месяца Новочебоксарск
Дарья, вот причину я тоже не нашла)может активное введение прикорма? Младшей я по неделям вводила новый продукт и строго по графику))) а старшей как написано на банках так и покупала. 2-3 дня и что то новое брала.
0
17.04.2024
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва
Warwara, младшей и старшей я прикорм вводила по одной схеме,с сайта мамазануда
0
17.04.2024
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Дарья, у детей постоянно меняются предпочтения, это ноомально
0
17.04.2024
Катерина
Лев, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород

В целом то рацион уже неплохой) Не торопитесь, всего 11 месяцев же)

0
17.04.2024
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва
Катерина, годик уже
0
17.04.2024
Катерина
Лев, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Дарья, и даже так рацион вполне сбалансированный. У них активно мозг развивается в этом возрасте, возможно избирательность появилась, начали предпочтения формироваться. В любом случае, просто подождите и пробуйте снова новое дать. У меня сыну 4 года, любит роллы, но то ест рыбу, то всю снимает и один рис ест, так что у них бывают заскоки))
0
18.04.2024
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Ну не такой уж маленький рацион. Временно оставьте в покое, потом попробуйте снова.

0
17.04.2024
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва
Татьяна, возможно,это вариант
0
17.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Кормите тем, что ест

0
17.04.2024
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва
Анастасия, это и так понятно. Интересует,как вводить новое и в чем причина такого резкого и внезапного неприятия.
0
17.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург
Дарья, у детей так бывает. Мой долго есл мясо. На завтрак, обед, ужин. А потом резко перестал. И месяцев 8 не ел вообще. Новое - предлагать, но не настаивать.
0
17.04.2024
Ничего не кушаем(1,8) Проблемы с едой

Похожие записи