Войти

Почему может отказываться от еды?

Елизавета
Алеся, 3 года 4 месяца Владимир

Карина, а был ли вообще интерес? Тянулась ли к тому, что вы сами едите? Требовала дать попробовать?

0
25.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Елизавета, здравствуйте. Изначально мы начали рано прикорм, так как вес не набирали в связи с лечением и последующей операцией на сердце.До операции все заходило на ура. После операции разрешили прикорм через месяц. В 6.5 месяцев начали по новой и с этого периода интерес был наверно один раз около недели- двух, тянулась ко всему, ела хорошо, потом просто отказ от всего.
0
25.07.2024
Елизавета
Алеся, 3 года 4 месяца Владимир
Карина, ох, может быть из-за операции. Или не нравится тяжесть в желудке после еды. Очень тяжело понять, т.к. малыши ничего не могут обьяснить. Пока что только кушать при ребенке с улыбкой и удовольствием, может даже угостить запрещенкой чуть-чуть. Как бы нагетсы и сосиски - тоже еда, пусть и фиговая. Может тогда появится интерес хотя бы.
0
26.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Елизавета, да, пробовали и запрещенку тоже😁, вообще ни в какую🤷‍♀️
0
26.07.2024
Елизавета
Алеся, 3 года 4 месяца Владимир
Карина, ох, как же тяжко с ребятишками то 😣
0
28.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Елизавета, вообще. И не говорите, зато какие они милые🥰🥰
0
28.07.2024
Елизавета
Алеся, 3 года 4 месяца Владимир
Карина, это да. Только это и спасает 😁
Моя вон тоже начала перлы выдавать. Неделю уже ест только сыр, сосиски и пельмени вкусвиловские (я сделала самодельные, их отказывается), макароны, хлеб, виноград/чернику и молочку питьевую, огурцы и котлеты еще может, но по настроению. Вот и думай, как и чем кормить. 🥸
0
29.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Елизавета, ничего себе разнообразие😀 шустрая какая
0
30.07.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Никак... продолжать предлагать и есть вместе с ней.не ест вообще ничего или всё таки пробует например несколько ложек и потом не хочет?

0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
elena, здравствуйте. Мне уже стыдно писать. Надоело ныть. 😞 вообще сразу отворачивается, типа отстаньте от меня,только смесь подавать! Пробовать, нюхать даже не хочет
0
24.07.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Карина, а в бутылку к смеси не пробовали каши пару ложек добавить?и потихоньку загущать.может малоежку какую или готовую кашу.элькар вам не прописывали?
0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
elena, пробовала. Не ест так. Пробует, что не чистая смесь, сразу понимает и толкает. Элькар нам кардиолог прописала на месяц. Вот пьем уже полмесяца где-то, но она от него активней стала, на аппетит никак не повлиял
0
24.07.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Карина, тогда пробуйте предлагать..если дальше так и будет к неврологу.может рпп
0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
elena, спасибо🙏
0
24.07.2024
Ирина
Иркутск

Ещё как вариант кашу на смеси навести растворимую какую-нибудь

0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Ирина, предлагаю утром кашу на смеси. Истерика.
0
24.07.2024
Ирина
Иркутск
Карина, а что за смесь?
0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Ирина, нестожен
0
24.07.2024
Ирина
Иркутск
Карина, не знаю по поводу нестожен, но мы попробовали как-то Нутрилон когда на смешанном были и ребенок стал отказываться от молока только эту смесь требовал, может с нестоженом тоже самое, а фруктовые пюре тоже не ест никакие?
0
27.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Ирина, неа, не ест. Мы тоже начинали с нутрилона, затем перешли на НАН, симилак, и вот нестожен ей только нормально приелся.
0
27.07.2024
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

В период когда активно режутся зубы, никак. Откат в прикорме норма, рот болит, десна болят, все болит, поэтому ребенок ест смесь, так ему спокойнее

Вы с собой сажайте почаще, пусть в вашу тарелку залезает, яркое что-то, микродозы морковь и тд
0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Мари, перепробовали. 2 месяца спокойно было с зубами, но ничего не хотела. Она все в рот тащит, но не еду
0
24.07.2024
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва
Карина, тут только постоянно предлагать, больше ничего
0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Мари, значит взять себя в руки, успокоиться и дальше предлагать и не расстраиваться. Попробую 🥵
0
24.07.2024
Альфия
Айсина, 3 года Казань

Моей 1 год и 1 мес. ГВ. Ест из еды только кефир. От остального отказ. Сейчас ещё огурцы грызёт немного только. И ещё заметила лапша домашняя тонкая нравится, немного его ест руками. Если сама даю-не ест. Каши, овощи не ест.

0
25.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Альфия, здравствуйте! Ваша хоть огурцы грызет😄 моей их даешь и она выкидывает сразу. Скорей бы уже есть начали🥲
0
26.07.2024
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

А по поводу того, что нет прибавки, сильно не переживайте. Как только начинают ходить, так вес останавливается, по полгода, даже по году в одном весе могут находиться и это нормально. У меня в год сын был 10 кг, сейчас 2,7, а он 11,300. Плохой аппетит может быть еще от жары.

0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Катя, да, спасибо. По поводу веса успокоили🙏
0
24.07.2024
Ирина
Иркутск

Бабушкино лукошко нам ещё на ура заходит и хэинз, каши молочные, они прям вкусные Флер альпин

0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Ирина, флер альпин не пробовала еще давать. Спасибо, попробуем взять
0
24.07.2024
Ирина
Иркутск

Пробовали фирму гербер ребенку давать?

0
24.07.2024
Карина
Доча, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Уфа
Ирина, да. Отказ
0
24.07.2024
Не ест прикорм на гв в год Как перевести ребенка на нормальную еду?

Похожие записи