Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Как научить ребёнка есть руками?

Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Ну если кормить не хотите, то тогда берете голодного ребенка, кладете перед ним ложку и ставите еду, затем выходите на мтнутку и смотрите, что делает ребенок. Попробуйте минут 5-10 выдержит. Голод обычно побеждает и еда начинает отпра́вляться в рот

0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Картинка, я хочу, чтобы она научилась использовать руки. Кормить самой намного проще и быстрее, и чище.
0
03.11.2024
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов
Дарья, согласна, по этой причине я за голодного ребенка и тарелки с едой перед ним.
0
03.11.2024
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

У меня в группе, сейчас девочка трёх лет, адаптация тяжёлая и полный отказ от еды в садике. Посоветовали родителям оставить на сон час. Потому, что отказ именно из-за капризов. В итоге 2 дня покапоизничада и сейчас ест все.

0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Картинка, 3 года это не полтора
0
03.11.2024
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов
Дарья, причина одна, характер. Просто нужно его перенаправить
0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Картинка, хорошо, если так. Меня пугает, что она не берет ни еду, ни ложку. Как будто не понимает, что сама может в рот положить.
0
03.11.2024
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов
Дарья, а в игре? Например насыпать песок в ведёрко, пенцеты и ТД. Желает? Кукол покормить с ложечки? Игровые ситуации создавайте, потом на себя перенесет. Тогда наберитесь терпения и кормите. А если банан в руки дадите... Или печенье?..
0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Картинка, это тема спасибо
0
03.11.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва

А если баранку в руки дать, ест? Если ест,поставьте тарелку, вложите ложку в руку и говорите ей ,кушай сама, сами тоже с ложкой сидите рядом. Ложку вы ей в рот, а потом говорите,теперь сама,и добиваетесь,пока сама не пронесёт в рот. Следующую ложку вы снова даёте, ну и так далее...

0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Елена, нет, не берет, кидает и плачет. А вместе с ней и я хочу заплакать. Ни огурчик, ни печеньку, ничего
0
03.11.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
Дарья, ну так если вы ведетесь на детские манипуляции то и она их повторяет из раза в раз. Если ребенка ничего не беспокоит, не болит и просто на ровном месте отказ учиться новому навыку, то вам пора вспомнить, что маленькая птичка стаей не командует
0
04.11.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дарья, а игрушками играет? Хват в целом есть? Может проблема какая с этим? Если хват есть и с руками все норм, учите многократным повторением, настаивайте
0
04.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Елена, захвата как раз не очень. Сейчас тренируем + массаж, стало немного лучше
0
04.11.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дарья, вот и ответ на ваш пост, ребенок не виноват, занимайтесь, сходите к неврологу,может надо что-то пропить. Подозреваю что у вас тонус,раз ребенок сразу начинает плакать как что-то даёте в руку. Надо работать с мышцами
0
04.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Елена, мы делаем массаж
0
04.11.2024
Мама мальчика (3 года) Воронеж

А зачем учить есть руками? Лень с ребёнком 15 минут посидеть и покормить? В 1,6 скоро столовыми приборами пользоваться начнёт уже.

0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
ICE, ребенок не оперирует предметами, а Вы про лень. Ума палата просто.
0
03.11.2024
Мама мальчика (3 года) Воронеж
Дарья, а вы тоже не умеете пользоваться столовыми приборами, чтобы накормить ребёнка?
0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
ICE, Вам скучно? По теме написать не можете ничего? Мне нужно, чтобы дочь научилась пользоваться руками, приборы она и не возьмет, т к пока не сообразила, что можно самостоятельно накормить себя. Приборами я умею пользоваться. Глазами пользоваться научитесь.
0
03.11.2024
Мама мальчика (3 года) Воронеж
Дарья, а вы мозгами пользоваться научитесь. Нафига ломать ребёнка. Лень с ложки покормить уже... Готовы до истерики доводить. Научится самостоятельно кормить себя. Быстрее, чем вы думаете. Как созреет, так и начнёт 🤦‍♀️
0
03.11.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
ICE, ничего сверхъестественного в пользовании столовыми приборами в частности ложкой и вилкой в этом возрасте нет. И желание родителей научить этому процессу для ребенка физиологично, а для родителей оправданно. По такому принципу можно и до 18 лет с ложечки кормить. Только мозги сами не во всех сферах зреют. Есть навыки инстинктов, а есть эволюционно адаптированные. И вот во втором случае надо контролировать и помогать. Вообще родительство это ведь не про «подожди когда само вырастет или дозреет». Это про «научи и покажи».
0
04.11.2024
Мама троих (15 лет, 11 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Капризуля внимание требует. А вы ей не потокайте.

0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Викуля, заходится, плачет со слезами, обижается на меня потом долго, не идет играть.
0
03.11.2024
Мама троих (15 лет, 11 лет, 2 года) Ростов-на-Дону
Дарья, это характер. У меня почти так же
0
04.11.2024
Мама девочки (4 года) Москва

Я в такой ситуации не была, у меня дочь в 1,5 резко стала есть сама после болезни. Просто пока болела, я ей вечно с ложки давала всякие лекарства, и она просто перестала есть с моих рук)) стала все сама. А вообще дети же все повторяют за взрослыми, может вы редко едите перед ней? Или может время ещё не пришло, позже сама начнёт

0
03.11.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Время придет и научится. До пенсии из рук кормить не придётся. Посмотрите на старшего ребенка и успокойтесь, она все умеет давно

0
04.11.2024
Балашиха

У нас в 2 года стал есть

0
03.11.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Ирина, а до этого не ел руками? Моя только пот открывает и кричит ням!
0
03.11.2024
Когда ваши дети начали есть ложкой, а не руками? Ребенок ел ложкой а сейчас отказывается

Похожие записи