Омлет готовлю на воде, просто взбиваю яйцо с водой и готовлю даже не на сковородке, а в ковшике с антипригарным покрытием. Минут через 5 начинала сереть, прочитала, что сереет, когда долго готовишь, но меньше 5 мин готовить для деток не стоит, наверно, могут быть сальмонеллы. Как быть, подавать серым? Готовлю на воде, тк молоко пока не пьем (по показаниям врача).
я до года делала так: 1 яйцо столовая ложка молока, 1 минута в микроволновке. Сейчас на сковороде с овощами, ну может минуты 2-3. После пяти минут и с водой - это вообще, съедобно? вы сами ели?
0
12.11.2024
Ответить
Алька Родригез, да вроде, да) а с какими овощами 2-3 мин? может тоже попробуем
0
12.11.2024
Ответить
Blackberry, моя уже все овощи ест. Добавляю лук, кабачок, перец болг., морковь, петрушку, томаты - не одновременно, а что есть дома под рукой. Овощи просто сырыми мелко режу, на сковороду кладу, полминуты прогреваю и заливаю тем же яйцом со столовой ложкой молока. застыло - готово.
С сальмонеллезом я сталкивалась в жизни только в виде чп в школе, т.е. общепит.
0
12.11.2024
Ответить
А зачем именно 5 минут? До готовности просто готовьте. Можно типа скрамбла делать,мешать постоянно,за минуту готов будет
0
09.11.2024
Ответить
Еленка, а может сальмонеллы в яйцах? 1 мин недостаточно, наверно
0
09.11.2024
Ответить
Blackberry, ну помойте с мылом. Пережаренный серый омлет ещё и невкусно. Но вообще я делала в микроволновке,чуть погреть взбить и так несколько раз
0
09.11.2024
Ответить
Olena, попробую) а сколько минут достаточно? пока не схватится?
0
10.11.2024
Ответить
Blackberry, ну я не смотрела, но да, до готовности, вы же сами увидите когда будет готов
0
10.11.2024
Ответить
Сальмонелла в самом яйце не может быть, на скорлупе только, можно с содой/мылом мыть. А может смесь вместо воды взять?
0
09.11.2024
Ответить
Первый раз вообще слышу чтоб на воде делали, это ж не съедобно 😳 нельзя молоко, давайте яйцо просто в другом виде, вареное, в микроволновке приготовленное, добавленное в какие-то блюда. Не обязательно же омлет есть
0
15.11.2024
Ответить
Я вообще в микроволновке делаю, 2 минуты и готово🤭
0
09.11.2024
Ответить