Войти

Ребенок ест почти одни макароны

Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара

Как вариант не давать макароны и самим не есть....

Есть захочет поест гречку
0
17.11.2024
Надя, мы и так совсем не набираем, даже где то схуднули
Она не станет есть даже если хочет. В этом проблема
Будет орать, но не будет есть. У нас было так же со смесью
0
17.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
✨✨✨, а почему смесь не даете кстати?
0
17.11.2024
светлана, ребенок с года не ест, ни в какую. Совсем. Бутылку кидает. Меняли банки, открывали новую, давали через трубочку - не ест. В итоге убрали совсем. Ночами тоже не ест. Только перед сном снежок или ряженку
Педиатр сказал, чтобы и не настаивали. Насильно ведь не вольешь…
0
17.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
✨✨✨, ну что делать. Честно давала всегда детям то что любят, макароны так макароны, их же можно и по флотски сделать и с сыром(5-10 грамм сыра в сутки в 1,2 давать можно) и допустим попробовать макаронину для канелони начинить, вдруг пойдет. В общем проявить фантазию с макаронами)
Мне кажется очень плохо ломать ребенка, макароны не конфеты же.
Давать макароны а рядом предлагать другие блюда, мои очень медленно привыкали у новому, но экспериментировать пытаться можно.
0
17.11.2024
светлана, спасибо большое!
Я еще стараюсь давать которые типа овощные (свекла, шпинат). У меня паника что на обед макароны и на ужин тоже 😅
0
17.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
✨✨✨, у меня средняя вообще ничего не ела лет до полутора, кроме гв) , всему была рада)
0
17.11.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 28 дней Даллас

Ничего ужасного в макаронах каждый день нет. Тем более в начале поста написано, что ест только их, а к концу выясняется, что много всего еще ест. Не зацикливайтесь так на макаронах.

Если что, они бывают не только из пшеницы, но и из гречки, риса, чечевицы, нута, вот вам и разнообразие.
Те же крупы можно предложить не только в виде каши или рассыпчатого гарнира. Из риса как на суши можно катать шарики, я дочке жарю треугольнички из приправленного риса с глазурью из мирина, кунжутного масла и соевого соуса. Делаю типа азиатского жареного риса, с много овощей и белком. В роллах дочка рис ела всегда. Любит его как плов. Плюс ест тефтели и ленивые голубцы, я добавляла туда рис или гречку. Именно рассыпчатые не любит.
Овсянку ест несладкую только, с сыром, томатом и яйцом.
Можно вафли или оладьи делать на основе круп.
0
17.11.2024
Katia, спасибо Вам большое 🙏 я видимо не обращала внимания на макароны не из пшеницы, нужно будет купить попробовать)
0
17.11.2024

Есть гречневые макароны , гороховые вроде тоже видела .

У меня лопает все , но макароны фавориты с куриными сердечками в сливках за уши не оттащить,еще варю зеленый горошек замороженный
0
17.11.2024
Елена Диденко, горошек нам тоже очень нравится, но его вроде нельзя много?
0
17.11.2024
✨✨✨, не каждый день конечно
0
17.11.2024
Ирина
Mla , 2 года 10 месяцев Новосибирск

+, моему 1,2. Макаронно - яичный фанат. Только не в супе, а именно вареные без ничего. По обьему не сильно много съедает, до сих пор докармливаю обедами фрутоняня. Но если я вообще все уберу, он будет кушать одни макароны и белок яйца. Выше мой пост о нашей проблеме, если интересно почитайте.

0
17.11.2024
Ирина, сейчас почитаю, спасибо!
Мы тоже яйцо обожаем…
А еще кабачок и морковь…
Обеды готовые в баночках - не ест и не ела, покупали разные марки. Ложку и все, давно у нас так(
0
17.11.2024
Ирина
Mla , 2 года 10 месяцев Новосибирск
✨✨✨, тоже кушал кабачок и морковь несколько дней, сейчас даже не коснется, овощи постоянно чередую на тарелке в разном виде, никак вообще. Сегодня все сладкие черри пережевал и выплюнул в воротник, мотая головой - нет нет. 🥲
0
17.11.2024
Ирина, нам только брокколи с цветной не зашли. Остальные, слава богу, отлично ест уже давно. Тыкву еще любит
Но гарниры - ни в какую, кроме макарон
0
17.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Дайте гречку, рис в виде детской каши, отличный у вас рацион, почти все ест ребенок. Ну и макароны тоже отлично!

0
17.11.2024
светлана, детскую кашу перестала есть, раньше давали, но так же мотает головой. Хочет есть только как у взрослых, но сама. А самой не получается 😅
Раньше мы ели кукурузную, рисовую, гречневую, три злака, пшеничную и все что есть у флер альпин. А потом она прознала твердую пищу
Мы и рагу давали, она ест все в нем кроме картошки 🙈 гречку пару ложек все же можем запихнуть, но не больше. Просто переживаю, что совсем набирать не будет( или что рацион у нас скудный
0
17.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
✨✨✨, оладья разные.. Хотя мои только классические ели.
Так то у вас очень не узкий рацион.
0
17.11.2024
светлана, спасибо Вам, успокоили)
0
17.11.2024
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

С чечевицы попробуйте сварить суп, моя тоже ест только суп лапша с курицей, чечевичный и гречневый суп на этом все из супов. Еще делаю картофельное пюре с добавлением тыквы.

0
17.11.2024
яна, а какую используете? Есть вроде красная и зеленая?
Красная мне кажется островатой или показалось?
0
17.11.2024
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск
✨✨✨, и красную и зеленую.
0
18.11.2024
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Мне кажется самым очевидным и адекватным убрать из меню хлеб, макароны, сосиски, чипсы, сухарики..и т.д., на которое ребенок подсаживается, отрицая здоровое питание в любом возрасте.

Да, бывает нехватка чего-то в организме, что вызывает аппетит на погашение тоннами чего-то одного, но не надо путать восполнение дефицита и привычку к вредной пище. Так что убирайте, срочно и вводите потом аккуратно.
0
18.11.2024
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Может попробовать добавить макароны в любой другой суп?

0
17.11.2024
Nelli, да, будет, только съест оттуда только макароны, а остальное будет выплевывать… пробовали(
0
17.11.2024
LiloLilo
Солнышко , 2 года 11 месяцев Милан

Итальянцы тоже едят пасту каждый день 😁 все живы

0
17.11.2024
ТревожнаяМать
Моя пуговка , 2 года 9 месяцев Екатеринбург

Как сейчас с аппетитом?

0
25.01.2025
ТревожнаяМать , ест все 🤔 но с большим трудом, конечно. Супы до сих пор не принимает. Уже даже тот что с макаронами тоже не любит
Но полюбила больше гречку
0
02.02.2025
Как давать прикорм в начале? Какой рацион и сколько приемов пищи в годик?

Похожие записи