Войти

Какой рацион и сколько приемов пищи в годик?

Наши мальчишки почти рядышком по возрасту.

У нас завтрак, например каша (манная или овсанные хлопья, либо кукурузные хлопья, либо пленные хлопья фирмы Nordik) или скрембл (чуть масла сливочного на сковородку 2 яйца + молоко)
Перекус йогурт фирмы мамаЛама (мы его обожаем) питьевой или творожок
Обед суп или тушёные овощи с кусочками мяса
Перекус фрукты+печенька+морс
Ужин творог+детский йогурт+фрукт
И на ночь готовая каша Фрутоняня
0
25.11.2024
Роднулечка, у меня сын к рыбе и морепродуктам вообще не ахти, поэтому рыба у нас раз в месяц по праздникам, как говорится😁
0
25.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Роднулечка, а поделитесь пожалуйста временными промежутками)
Просто мой встает в 6.40-7.00 и мы идём завтракать кашей, просто если я уберу второй завтрак, то когда ж обед ставить, во сколько полдник, во сколько ужин. И когда получается последний прием пищи?
0
29.11.2024
J Sha , из-за зубов у нас график ненормированный так сказать😁мы можем и в 10 часов проснутся, а можем и в 7.30 вскочить. Например, в 7.30 мы тут вскочили и понеслась, в 8.00 - завтрак, потом перед 1 ДС даю йогурт, обед в 13.00 примерно +-, далее в 16.00 2 дс, в 17.00 ужин и в 22.00 кашу питьевую и баиньки)
0
29.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Роднулечка, плюс минус мы так же кушаем, ну как вот вы с 7.30😅
0
30.11.2024
LisenOK
Михаил, 2 года 7 месяцевПланирую Москва

Нам педиатр уже в 10 месяцев сказала вводить ужин) мы примерно так живем:

1. завтрак (единственное что я четко прям систематизировала): понедельник и пятница - омлет на пару с помидоркой/брокколи/ перцем, либо пустой + авокадо с кунжутными семечками (кунжут аллерген если что); вторник, четверг и воскресенье - молочная каша от Альпине с добавлением фруктов и перетертых орешков или орешковой пасты из ВВ; среда и суббота - творожок и туда добавляю тертое печенье + фрукты; могу и Бабушкиными блинами и сырниками накормить чуток)
2. Обед: суп - куриный с лапшей/ гороховый из ВВ с куриными фрикадельками/ буковки из ВВ с куриными фрикадельками/ любой овощной суп-пюре (тыквенный, брокколи или смесь) + всегда немного хлеба
3. Перекус (обычно на прогулке или сразу после) фруктовое пюре с печеньем. Иногда дополнительно творог могу добавить, либо вместо фруктового пюре наоборот просто фрукт:)
5. Ужин: 2 раза в неделю даю рыбку, а так обычно куриные котлетки или фрикадельки. Гарнир - рис, гречка, макароны с песто, картошка, или отварные овощи, если на обед был суп-пюре. Свежие овощи: огурец, помидор или болгарский перец.
6. И за час до сна Биолакт с печеньками.
7. Ночью - ГВ
0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
LisenOK, а во сколько у вас обед? И получается, что второго завтрака нет. И 5 приемов пищи? Я просто не могу сообразить, что во сколько должно быть.
0
24.11.2024
LisenOK
Михаил, 2 года 7 месяцевПланирую Москва
J Sha , первый завтрак у нас ГВ получается)))
По времени примерно так:
9-9.30 подъем
10-ГВ
12.30- второй завтрак
1ДС
15:00 обед
2 ДС
18:00 перекус
20:30 ужин
22 - кефир.
Сейчас когда уйдет ГВ после утра, то просто завтрак 12:30 станет фактически полдником)
0
09.12.2024
Ирина Х.
Елисей, 2 года 9 месяцев Москва

Ужин пора уже.

У нас скучный стол, так как мы аллергики, выглядит так:
Завтрак: Разная каша на смеси с фруктами
Обед: Супы разные, кроме борщей и щщей, пока не даю
Перекус: Фруктовое пюре с кукурузными палочками, звездочками или печенкой
Ужин: рагу или рис, греча, макароны с подливкой овощной и чуть мясо, могу чуть свеклы вареной, горошка дать
На сон смесь 200мл
Все порции не более 220гр
0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Ирина Х., а по времени можете расписать? Вместе со снами. Пытаюсь сообразить куда нам что перестроить 🤔
0
24.11.2024
Ирина Х.
Елисей, 2 года 9 месяцев Москва
J Sha , Конечно!
Мы просыпаемся около 9 условно.
9.30 завтрак
1сон
13.30 обед
16.00 перекус
2й сон
18.30 ужин
21.30 смесь перед сном.
0
24.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Ирина Х., счастливые вы люди , мы в 6.45-7.00 встаем 🫠🥺Вот поэтому и пытаюсь понять график кормлений
0
24.11.2024
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Завтрак: каша с сыром/бельгийские вафли/скрембл и тп

Перекус: фрукт/овощ/белевская пастила без сахара
Гв перед дс
Обед: суп (плохо ест супы, поэтому там что-то следом за супом еще есть)/гарнир+мясо+овощи+ягоды/немного фрукта
Ужин: что-то похожее на обед)) может добавиться биолакт (не целиком обычно), если захочет
Гв перед сном.
Общий стол, едим вместе давно))
0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Тая, спасибо за ответ! А по времени можете расписать приемы пищи и сны, буду вам очень благодарна.
0
24.11.2024
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
J Sha , это очень условно, тк я сама не могу четких режимов придерживаться, поэтому то я под ребенка подстраиваюсь, то подстраиваю ее под ситуацию, но примерно:
8:00 подъем
9:00 завтрак
12:00 1/2 фрукта
13:00-14/15:00 сон
14:30-15:30, в зависимости от того сколько поспит, обед
18:00-18:30 ужин
0
24.11.2024
Катерина
Андрюшка, 2 года 6 месяцев Ижевск

Сына тоже не всегда получается ужином накормить полноценным, так как второй сон сейчас пытается скинуть и в это время когда нужно кормить ужином, он капризничает и иногда спит в это время, поэтому примерно режим такой: завтрак: каша с фруктом, обед: овощи с мясом или суп, хлеб, сок; полдник: фрукты, йогурт, творог; ужин: иногда полноценный как обед, иногда жидкая каша; на ночь: кефир, иногда ещё гв сверху.

0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Катерина , а по времени можете расписать!?
0
24.11.2024
Катерина
Андрюшка, 2 года 6 месяцев Ижевск
J Sha , завтрак к 09-10, обед 13-14, полдник 16-17, ужин 19-20, кефир 22:00
0
24.11.2024
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Моему 10 мес на ужин даю овощи с мясом или кашу гречневую с мясом.

0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Виктория, а после ужина что то есть ? Какие временные интервалы? Вместе со снами
0
24.11.2024
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов
J Sha , 7.30 - подъем, 8.00 - завтрак, 12.00 - обед, 13.00-16.00 - сон, 16.00 - полдник, 19.00 - ужин. На ночь, ночью и перед дневным сном - гв.
0
24.11.2024
Ирина
Матвей, 2 года 7 месяцев Нижний Новгород

У нас так 8.00 завтрак каша , 12:30 обед суп, 15:00 полдник выпечка какая нибудь, 17:30 ужин (мясо /рыба и + крупы), 20.30 каша перед сном. Ночью смесь

0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Ирина, а снов сколько сейчас?
0
24.11.2024
Ирина
Матвей, 2 года 7 месяцев Нижний Новгород
J Sha , сейчас два. Первый 10:45 - 12:15, второй 16:15 - 17:30, такие сны при подъеме в 7:30. Если позже /раньше встал, то и сны смещаю
0
26.11.2024
Любовь
Николай, 2 года 8 месяцев Москва

Мы давно едим ужин и не пьем смесь на ночь. Утром в 5-6 только пьем, и то я сама просыпаюсь, не факт, что ему это прям необходимо, скорее привычка 😉 на ужин обычно мясо и овощи/каша без молочная/макарошки. Свежие овощи всегда предлагаю. Иногда едим микро пельмешки из ВВ.

0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Любовь, а во сколько у вас какой прием пищи и когда сны?
0
24.11.2024
Анастасия
Владимир

У нас так : завтрак - каши , омлет , фрукты ; обед - супы , крупы , тушенные овощи , котлеты плюс всегда салат из свежих овощей и т.д ; перекус- кисломолочное с булочкой, выпечкой или творожком ; ужин - даем примерно тоже что и на обед , плюс фрукты и перед сном каша в бутылочке.

0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Анастасия , здравствуйте) спасибо за ответ) вы не могли бы мне по времени расписать ваш режим приемов пищи, пытаюсь сообразить как нам выстроить время 🤨
0
24.11.2024
Анна
Полинка, 3 года 9 месяцевГеоргий, 1 год 2 месяца Самара

В год начала ужин давать) на завтрак или полдник можно запеканку или сырники творожные добавить

0
19.11.2024
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва
Анна, спасибо)
0
24.11.2024
Ребенок ест почти одни макароны Практически не жуёт

Похожие записи