Ребенок без мультиков не ест и психует
Не хочу!!!Ситуация такая - пару месяцев назад ребенок ел ложкой, все хорошо. Приехали к родителям, там мама по привычке кормила ложкой и теперь сын просто перестал брать ее. так же и с мультиками- это моя вина, я его приучила но раньше была беда с едой и он не ел ничего. Сейчас я пытаюсь их убрать, но он очень психует и соответственно не ест
может есть какие то советы?
каждый псих я хочу сдаться и включить , но я понимаю что в нашем возрасте это плохо не есть ложкой и просматривать мультики учитывая что еще Егор не особо говорит
Лучший ответ
Маргарита
Я тоже не ем без фильма и дети мои не едят без мультов и кино. Для нас это вообще не плохо. На речь не повлияло, наоборот даже, младшая научилась считать по английски по мультам. Не считаю, что это плохо.
16.01.2025
Ответить
Няня Плам
В целом не очень хорошо. По факту ребенок увлечен мультиком, не понимая, что он кушает. Ну, негатив вы можете и в гугле найти.
Сравнивать взрослых, которые едят под фильмы, и малыша - некорректно.
16.01.2025
Ответить
LiloLilo
Ну это не так уж и критично. Подумаешь, мультик смотрит во время еды. Ест же. Просто в другое время не включайте. А вы сами-то едите без фильма, без соцсетей?
16.01.2025
Ответить
Цветик
У меня бутылочку не на маминых руках ни за что не возьмёт.
Но я не представляю, чтоб он так делал в 18 лет.🤣
16.01.2025
Ответить
Лидия Савинова
Мой тоже в этом возрасте пристрастился к мультикам за едой. Кормила под мультики, главное ест. А потом как-то само прошло в 2-2.5, стало - поел- пошёл смотреть мультики.
А насчет ложкой есть, он и в 4,5 иногда просит "мам, покорми")))
16.01.2025
Ответить
Лидия Савинова
Нина К, конечно. Дети растут, становятся более договороспособными, больше понимают, требуют больше самостоятельности.
Я отвечаю: "ты что совсем разучился есть?" и ржем с ним. Но иногда всё-таки кормлю, потому что всем иногда хочется почувствовать себя маленьким)
16.01.2025
Ответить
Мама в адеквате
Я сама всегда ем либо под сериал либо книгу.Ничего плохого в этом не вижу.Плохо когда целый день мультики смотрит.
16.01.2025
Ответить
Нина К
Мама в адеквате, он из за мультиков не берет даже ложку в руку, мне кажется что в нашем возрасте уже пора кушать самому
Он это точно умеет
16.01.2025
Ответить
Мама в адеквате
Нина К, У меня дочь периодами ела сама,то я её кормила.Все зависело от настроения.Пошла в сад и все начала сама кушать.Но у меня не было цели что бы она как можно раньше ела сама.
16.01.2025
Ответить
Виктория Х
У меня опыт убирания мультиков уже 3 раза за всего то полтора года. В моем опыте есть два варианта: радикальный - убираем и просто ждём всё истерики и тд. Сам не хочет есть ложкой - не кормите. Если у ребенка нет истощения и достаточная масса тела, то проголодавшись он будет есть. Также круто если вы сядете кушать около него и вместо того, чтобы кормить его, будете есть сами, не обращая внимания на истерику. Это не быстрая процедура, если ребенок плотно сидел на мультиках во время еды.
Второй вариант: плавный метод. Постепенно снижайте время просмотра. Например кушать сделали,включили, начал кушать, но не давайте всю процедуру смотреть мультик. Пусть последние три ложки доест без мультиков, потом треть порции без мультиков, потом половину и тд. Можно убирать вначале или в конце, смотря как ваш ребенок привык. У меня например сын легко идёт кушать за стол без мультиков в начале, но вот в конце бежит смотреть. Мне было проще убирать к концу, начинал по пару ложек есть, а я потом включала мульт, потом уже договорились что половину съедает и тогда мульт , и так все больше и в итоге ест без них.
16.01.2025
Ответить