Мамы малоежек, чем кормите? Какие рецепты спасают?
Не хочу!!!Дочь 1,4, пищевой интерес есть и был всегда. Готовка исключительно с ее участием, как только достаю ее тарелочку, прикатывает свой стульчик, ручки тянет, дай, дай, дай. И.... 2-3 ложечки с охотой, дальше рот на замок. Далее достаю что нибудь из мелкой моторики и кормлю, можно сказать загружаю ложку, пока она настолько занята игрой, что аж рот открывает. За 30 мин. 100 г, если повезет 150. Либо бегает по дому а я за ней... с ложкой.
Пробовала не настаивать, сьела 3 ложечки, ок - ждем следующего приема пищи. К следующему кормлению аппетит не прибавлялся. Хватило меня на 2 дня.
Сегодня на завтрак были тыквеные блины с творожным сыром. Облизала творожный сыр, блины размазала. На обед куриный суп с лапшой - не стала даже пробовать. По этому сделала ей рол из лаваша, творожного сыра и куриной грудки, поклевала 100 г.
Что из продуктов заходит вашим детям? Какие советы есть для малоежек?