В 1,4 весит 9 кг, толком не ест
Не хочу!!!Добрый день. Дочке 1,4, рост 78 см и вес всего лишь 9 кг. Мы ещё на ГВ. Обычную еду ест очень избирательно и порции у неё маленькие, прямо крохи какие-то ест. Так-то она все ест, все жуёт хорошо, но очень маленький объем. Например на завтрак может съесть 3 чайные ложки каши и это все. На обед 2 кусочка котлеты и 3 макаронины. На полдник 2 ложки творога. На ужин чуть-чуть овощей. Перекусов в виде печенья, фруктов не даю, да она и не просит. Есть не заставляю, но как-то переживаю, что такая худая, все ребра торчат. И аппетита как будто толком нет. У кого так было, когда ребёнок стал нормально есть?
Лучший ответ
Марина
У нас такая же история, я стараюсь максимально калорийным сделать прием пищи. Например в кашу добавляю белок/ банан/кокосовую муку или грецкий орех. Вы можете кашу делать на молоке своем. Если ест чаще предлагать калорийные продукты- авокадо, банан, сыр. Кашу также съедает несколько ложек, но сейчас нашла подход и докармливаю творожком тема без добавок, пока ест и белка там много. У нас ив 2 раза в день, дочь явно этим объемом не наедается, но и взрослой пищи больше не ест
21.05.2025
Ответить
Julianna
Гв компенсирует недобор от обычной еды. Мы чуть младше, но может за день только один раз поесть обычную еду и то только кашу. Овощи, мясо почти не есть. Молочку ещё немного может выпить. Особо не переживаю, тк гв не собираюсь в ближайшее время сворачивать.
20.04.2025
Ответить
Aleksandra
У меня сын и сейчас ест, когда заставишь ) вот с детства так. Худой и длинный
20.04.2025
Ответить
София
Сыну 1,8, вес 9 кг, ест мало, но часто.Не заставляю, да и не заставишь, все равно выплюнет.К слову, его сестре 7 и ,кажется, она бывает ест меньше его, ну не хочет, хоть в лепешку расшибись.Малоежки)
20.04.2025
Ответить
Анна
У нас тоже так.
Младший сын в 1,6 весил 9900, рост был 81 см. И с едой похоже. Ест все, но очень маленькими порциями. Развитие по возрасту: говорит, начинает понимать горшок, подвижный и активный. Конечно, переживаю из-за веса, кормлю часто и небольшими порциями. Каждые 2 ч прием пищи или перекусы. На улицу с собой банан, питьевой йогурт, бисквиты и т.п.
21.05.2025
Ответить
Анна Нартова
Так она ГВ утоляет голод, ей достаточно.
Уйдет ГВ когда, то постепенно и порции увеличатся.
20.04.2025
Ответить
Ekaterina
У меня дочка неежка
Ставила тарелку в свободном доступе с кусочками фруктов типо яблока, бананов, винограда, вторую тарелку с йогуртами
Она брала на перекусы и к концу дня тарелка была пустая
Также заметила,что лучше шла более соленая еда и с кетчупом.
Ваш ребенок все есть посредством ГВ
Отучайте уже
20.04.2025
Ответить
Марина
Мы на ив, но ситуация такая же. Я на месяц сокращала смесь по «добрым» советам на блоге, есть больше не стала, только вес потеряли
20.04.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.