Отказ от еды у ребенка

Посмотрите блог Lamama, там есть про такие приколы, про прикорм и тд. У нас тоже были отказы, тут главное не передавить и силком не кормить. Было к нас такое тоже.
27.11.2025
Когда лезли первые моляры выплевывала все мясо, и сейчас клыки набухли тоже самое происходит, не особо хочет есть первое/второе, зато фрукты, печенье ела бы всегда 🤷
24.09.2025
было время, ел только завтрак - плотно, несколько порций каши навернет. а потом ни обеда, ни ужина - я не заставляла - предлагаю, не ест - ну тебе виднее. летом в жару тоже в основном на завтраках был. молочку пьет. творожные запеканки ест. не надо пытаться накормить (если в остальном здоров, конечно)
24.09.2025
Эль, им на самом деле не так много надо как нам кажется
24.09.2025
Не так давно проходили этот этап. Парень никогда не отказывался от еды, бывало еще и добавки просил 😅 У нас тоже 4 лезли подряд. Вот третий день только нормально начал есть. Я особо не заставляла, голодными они явно не останутся
24.09.2025
А пробовали давать что-то чтобы он сам ел? Я если своего кормлю с ложки - он не съест ничего. Если выкладываю перед ним мясо кусочками, оладушки из кабачка, например - сметелит все. Да, свинство на всю кухню, зато ребенок сытый и довольный) апплодирует сидит себе, что сам себя покормил)
24.09.2025
Аня, пробовала так, он есть сам только то, что в руку помещается (оладушки, сырники, печенье), а если суп, пробовала наливать, чтоб хотя бы руками вылавливал картофель и мясо, он просто играет и выкидывает на пол
24.09.2025
У многих в этом возрасте проблемы с едой. Если зубы больно, то может будет есть супы пюре например, творожок прохладный (по нашему опыту так было). Бывает и без видимой причины не едят. Ну и собственно моё мнение (не навязываю), что если детям предлагают сладкое, то они в большинстве случаев будут выбирать его.
24.09.2025
Тоже самое недавно было. Буквально на той недели дня 3 , ребёнка накормит было нереально. Я просто ее давала еду пока сам не попросит. Было такое , что сын не завтракал (я приготовила , он отворачивается начал), я перестала предлагать . потом обед предложила, сын отказался . я опять перестала предлагать . потом предложила ужин , немного поел , совсем чуть-чуть. На следующий день повторилось . на 3 день начал по немногу есть. Не знаю , че это было. Может зубки беспокоят, может просто не хотел есть. Не переживайте , с голоду не помрет . вы же предлагаете как положено еду , не хочет пусть не ест. Когда захочет покушает.Все наладится
24.09.2025
Какао Ребенок отказывается от еды