Войти

Питание у детей

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Девочке год давать смесь или гв. Прикормы что съест, то её. Не носиться с едой, не заставлять. Есть дети малоежки, скушают сколько надо. Зачем заставлять. Мои всё избирательно ели и всё малоежки. Здоровые, шустрые, стройные дети.. Меня больше пугает когда метут всё и ожирение у многих.


Сама в детсве плохо ела, но мне хватало, помню это постоянное пищевое насилие в саду. Никогда не заставляю. До 2-3 лет пили смесь мои или гв. А прикорм это прикорм. Сколько съели то их.

0
02.12.2025
Жасмин
Адам , 3 года 7 месяцевСафина, 1 год 7 месяцев Дербент
светлана, я честно говоря не настаиваю, как вы и написали я сама тоже была малоежкой. Проблем никаких.
С мальчиком хоть договориться как-то можно. С девочкой не знаю что делать, от чуть чуть твердых текстур она морщится.
0
05.12.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Жасмин , ну она девочка) дорастет) стройная девочка, отлично. Придумывайте рацион. Моя пила напитки малоежки, анализы были хорошие.
0
05.12.2025
Елена
Евгений, 5 лет 10 месяцевЕкатерина, 2 года 4 месяцаЖду малыша, 11 неделя Тула

А как вы предлагаете еду младшей? Кормите или даете возможность самостоятельно ? Когда кусочки ввели?

Со старшим. До есть такие избирательные дети. Сын такой. В малышковости ел отлично. Потом поутих аппетит. И стал очень избирательным. Но с возрастом потихоньку стал расширять рацион. Продолжайте предлагать. Ешьте сами, заинтересуется, сам попросит попробовать.
0
02.12.2025
Жасмин
Адам , 3 года 7 месяцевСафина, 1 год 7 месяцев Дербент
Елена Пантюхина, девочку кормлю сама, а мальчик с 8 месяцев ест сам.
0
05.12.2025
Ирина
Новосибирск

С такой картиной - избирательность в еде и отказ от кусочков - важно исключить трудности с жеванием или глотанием, а также проверить уровень железа. Частые запоры часто связаны с недостатком клетчатки и жидкости, но у маленьких детей могут быть и функциональные причины. Попробуйте не настаивать на «взрослой» пище, а предлагать разнообразные текстуры без давления - иногда отказ связан с тревогой или чувством контроля.

0
03.12.2025
Жасмин
Адам , 3 года 7 месяцевСафина, 1 год 7 месяцев Дербент
Ирина, анализы я сдавала обоим, все хорошо. Скорее всего клетчатки не достает опять таки потому что мальчик все подряд не ест. С девочкой сложно, потому что она практически вообще ничего не ест.
0
05.12.2025

Я специалист по прикорму и могу вам помочь, но в посте мало информации для понимания ситуации. Вообще кризис года бьет по прикорму, здесь главное не усугубить ситуацию.
Если у обоих проблема с питанием, то могу предположить, что проблема комплексная, а не просто "такой характер у ребенка"

0
03.12.2025
ничего не ест 3-ий день Ребёнок болеет и не ест

Похожие записи