Войти

Не ест в стуле для кормления

Юлька
Николай, 14 лет 1 месяцКсения , 3 года 4 месяцаАлексей, 3 месяца 26 дней Люберцы

Я сегодня как раз писала тут, что моя отказалась от стула в 1,5 года.

Ну отказалась и отказалась, лишь бы поела)
0
10.12.2025
Ирина
Анюта, 6 лет 3 месяцаЛев, 2 года 7 месяцев Москва
Юлька, устала потом отмывать пол)
0
10.12.2025
Юлька
Николай, 14 лет 1 месяцКсения , 3 года 4 месяцаАлексей, 3 месяца 26 дней Люберцы
Ирина, ну понятное дело, бесяче так раскидывает) ну пройдёт, терпим)
0
10.12.2025
Василиса
Дочуля, 1 год 8 месяцев Белгород

Больная тема. Наша ближе к году стала вставать на этом стульчике, вылазила из ремней, дергалась. ремни я сняла. Ситуация не поменялась. Психует и не сидит на стуле. Сажаю на диван (у нас диван возле стола) или на колени себе,, так пару минут сидит ест, потом вскакивает и ест стоя или бегая . Дёргается во время, еды, хохочет, убегает-прибегает, в общем, квест . Моя мама говорит, что мы с братом такие же были. К 2 годам прошло. А моей 1.2 пока, сама ложкой не ест, я кормлю , ну и руками в рот запихивает, что ухватит. У меня опыта нет, мож что делать надо? Пока так. Стул без дела стоит, я ножки опустила, она иногда залазит в него просто посидеть.

0
10.12.2025
Василиса, у нас тоже самое 🙈 Ума не приложу что делать с этим?
0
10.12.2025

Такое поведение часто связано с ростом потребности в автономии - ребёнок хочет контролировать процесс еды. Попробуйте не настаивать на стуле, а предложить выбор: «Хочешь есть в стульчике или рядом со мной?», иногда помогает смена ритуала - например, сначала садится сам, потом выбирает, где доедать.

0
10.12.2025

Попробуйте посадить за общий стол. Моя с 1,6 где-то сидит со мной вместе на растущем стуле


0
10.12.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 2 месяцаМорковка, 3 года Ярославль

Ребенок ваши границы дозволенного проверяет.

Какие доедания стоя? Встал из-за стола, тарелку убрали, прием пищи окончен.
Но это если вам нужно, чтобы он ел сидя.
И пора бы уже к общему столу пересесть, чтобы ребенок сам контролировал процесс приёма пищи.
0
10.12.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 6 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Это такой период просто , у нас тоже было, всё на бегу. На обычный стул уже можно сажать к столу, правда это не сильно поможет, но хоть вытаскивать не надо))

0
10.12.2025
Fufuntik
Москва

Уже такой большой для стульчика для кормления, можно просто купить детский столик и обычный детский стул, чтобы сам мог как взрослый сесть и есть. У моего сына такая же проблема была в 1,5 года, ему перестал нравиться стул для кормления, а за своим отдельным столиком понравилось.

0
10.12.2025
Не ест мясо Можно ли уже убирать смесь?

Похожие записи