Войти

Переход на общий стол

Лучший ответ

BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года Москва

Я бы начала с замены полдника (творог, фруктовое пюре / омлет) и ужина (каша, мясо) на прикорм. Я в 11 месяцев начала переход к общему столу, те уход от банок и разводных каш, постепенное введение кусочков. То есть варила суп из знакомых продуктов/крупу/мясо, сначала блендерила максимально, потом оставляя чуть кусочков, потом больше больше и к году (за месяц) от блендера ушли.

Про смесь не подскажу, было ГВ, после года только ночью.
0
05.03.2026
МамАня
Ксения, 1 год 3 месяца Смоленск
BRUSNIKINA, а омлет на каком молоке? На обычном?
0
05.03.2026
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года Москва
МамАня, я коровье молоко дала уже после 1,2. Но я сама безлактозник и боялась реакции у ребёнка.
0
05.03.2026
МамАня
Ксения, 1 год 3 месяца Смоленск
BRUSNIKINA, тоже варила супчик. Дочь даже есть не стала😂 но я не блендерила. Так, вилочкой размяла чуть
0
05.03.2026
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года Москва
МамАня, я по-началу блендерила в пыль и накладывала в привычные заводские банки. Потом медленно добавляла комочки/кусочки, делала консистенцию более густой.
0
05.03.2026
Алина
Дас , 6 лет 9 месяцевМэри , 10 месяцев 3 дня Костанай

Я с сыном так делала. У него не быдо долго пищевого интереса. Но я себе варила и чуть чуть давала со своей тарелки. Просто не солила. Иногда и с солью чтотто могло дать, микродозу. Кусочками в любом случае они чуть даваться, глааное безопасная подача. А вот с дочкой у нее пищевой интерес с 4,5 уже, все тащила в рот со стола. Я ввела пока только гречку) уплетает конкретно))) и может так нельзя, но я даю корку хлеба за столом, она сосет и кршки попадают, ей необычно, но глотает. Вчера огурец дала облизнуть. С сыном долго боялась с общего стола давать что то, в этот решила по чуть чуть давать, тем более хороший пищевой интерес

0
05.03.2026
Дарья
Санкт-Петербург

Я покупала банки 12+, смотрела как выглядит, потом готовила что-то похожее по крупности и мягкости, потом делала кусочки всё больше и больше.

После года есть нормы молочных продуктов, а какие именно вы будете давать смотрите по ребенку.
0
05.03.2026
МамАня
Ксения, 1 год 3 месяца Смоленск
Дарья, да, точно, есть же банки с кучочками
0
05.03.2026
Катя
Красавчик, 19 лет 10 месяцевКрасавица, 1 год 3 месяца Нижний Новгород

У меня мороженное, чуть на днях не съела изо рта)

0
05.03.2026
МамАня
Ксения, 1 год 3 месяца Смоленск
Катя, 😂 моя всё готова съесть. Глазами. Но консистенция кусочков пока не очень нравится.
0
05.03.2026
Специи ,когда? Отбой тревоги 😁

Похожие записи