Здравствуйте! Проблема с дочкой бутылочницей, как отучать не знаю, пыталась и сокращать количество молока и не давать в наглую, истерика до 2 часов невозможная. Проблема ещё в том, что постепенно она стала пить очень много молока и почти не ест ничего , она всегда кушала очень-очень плохо, а сейчас вообще не ест, 1.5 и больше литров молока в день, пьет перед ДС и перед НС, переживаю за прикус и ща зубы, да и в сентябре выходить на работу и как отучать потом вообще сложно представить.... Как быть?
Как отучить ребенка от бутылки с молоком в 2.1?
Выбросить бутылку, не покупать молоко, показать, что молока нет, перетерпеть 2 часа
Давать молоко из кружки пить. Или например стакан с трубочкой. Есть прикольная кружка такая у нее сверху накладка селиконовая, получается ребенок пьет как из кружки, но при этом не обливается)
Мы никак не могли уйти от бутылки именно на ночь, стала кормить позже, где-то за 1,5 до сна и потом она у меня поделала еще. Сказала перед нс, что она и так много слопала и не какой бутылки, дочь на меня посмотрела типо ну и ладно и спать легла 🙈😂я ждала требований, капризов, истерики, а тут оп и все и на следующую ночь не просила, без вопросов легла спать и все. Я аж офигела если честно, потому что от всех привычек очень тяжело отучать, но довольно быстро. Сейчас готовлю ее и себя к отучению от соски, все не могу собраться и решиться 😩
Я долго соску сосала, бабушка её "выкинула" в окно (я даже помню этот момент) , погоревала немного, но отучилась, психологических травм не имею).
Племянник пил из бутылки периодически до 5-6 лет, на нём карательных мер не испытывали.
Ещё у двоюродного брата была привычка пить снежок перед сном, прям истерика если нету снежка, вот тут вообще ничего не помогало, никакие методы, отец среди ночи бегал в магазин снежок искал. Так и пил пока сам не отказался.
Сложно сказать какой метод окажется действенным, насколько ваш ребёнок настырный, молоко полезное, но что б не было такое сытное, попробуйте с водой смешивать или наливать "малоежку" и тому подобное, там хоть комплекс микроэлементов есть
Замените на поильник. У меня та же проблема была. Смесь/молоко воспринимал только из бутылочки. Отказ произошел случайно. Я добавила в молоко антибиотик, как обычно делала, а здесь отказался пить напрочь и с того момента, все молоко ушло. Не ест пото му, что и так не голодная. Молоко же достаточно сытно, скорее всего ещё какие топерекусы есть. Убирайте молоко, знакомая разводила его водой, что бы было не такое калорийное.
У моих родителей была такая проблема со мной) отучить не получилось, бросила сама годам к 5, подозреваю как сосательный рефлекс угас так и бутылка не нужна стала, по их словам что только на пробовали, молоко из кружки не прокатывало)
Нет бутылочки-нет прлблем. Дать нечего, хоть ори, хоть нет, хоть 2 часа, хоть весь день. Но орать вечно никто не может
Выброситьв се бутылочки, испортились и выдать кружку. И просто не давать "литры" молока по первому требованию. Молоко - это больше еда чем питьё, она им и забивает аппетит.
Оставить тару от молока и показывать что кончилось. Естественно при ней не пить его. Мы перешли на кефир перед сном, с трубочкой. Сказали смесь кончилась и показали пустую банку.
Может разбавлять молоко водой, чтобы было невкусно, воды много не выпьешь