Войти
Анна
Артём, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Тверь

Еда и аппетит двухлетки 🫣

Лучший ответ

Ольга
Георгий, 3 года 6 месяцев Москва

Три года, пять месяцев - нормально ест только в детском саду, и даже иногда нахваливая какую то неведомо вкусную капусту 😄 (оказалось тушеная капуста с курицей, пробовала такое дома делать, провал). В саду скорее всего так ест в общей массе детей.

Дома, на отдыхе где то - труба.

Раньше загонялась сильно, теперь в целом оцениваю ситуацию за весь день. Ребенок активный сильно, сил тратит много. Сладкое мы давно перестали покупать.

Вы не одна, я стараюсь наблюдать, подсматривать что то любимое.

Это очень очень очень сложно. Не ест, пропускаем, ложек пять скушал, уже хорошо. Завтраки у нас в целом в пролете, завтракать может поздно.

Терпения ❤️

1
23.08.2026
Zoya
Ника, 2 года 8 месяцевАртёмка, 1 месяц 3 дня Екатеринбург

У нас была такая же фигня. Причем очень долго. С прикормом все было ок, овощи-фрукты-каши, потом начали общий стол, а в какой-то момент как отрезало. Три ложки съест и побежала, я даже пост писала в дневник куда-то. И знаете, это все просто отпало, в один момент к 2,5 годам проснулся аппетит!! И снова можно кормить супом, кашей и тд, нормально съедает. Где-то видимо рост пошел в организме, тело само требует еды. Правильно мне мамы писали - ребенок здоров и весел? Значит, тремя ложками наелся, отвалите.

В саду, кстати, ест хреново, так же по три ложки. А дома на ура. Но я готовлю супер простую еду в принципе, а щас еще и беременная с гсд, так что у нас в основном запеченное мясо/рыба, простые гарниры и куча молочки)) у ребенка плюс сладкое в доступе, не прячем

0
24.08.2026
Ирина
Наш котенок, 1 год 10 месяцев Москва

У нас также, нормальную еду не хочет, зато сырик, банан, персик, арбуз и тд дайте еще. Пельмешки в кафе только так залетают, котлету домашнюю из индейки выплюнул😢, толи я плохо готовлю, так как в саду аппетит был отличный, предполагаю что там солят хорошо, а дома пресно все. Компот разбавленный 2 стакана может выпить, воду еле пару глотков уговариваю. До 1,5 аппетит бы тоже отличный, ел все.

0
31.08.2026
Anna
Жду малыша, 14 неделя Москва

Да, все так же, после года началось. Никогда не думала, что буду брать готовые блины (из упаковки ест, дома за столом мои не ест) ну и т д. С раньше, конечно, ел всё

0
24.08.2026
Ucao
Старший, 12 лет 11 месяцевМладший, 2 года 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Санкт-Петербург

Может он просто не голодный?

1
23.08.2026
Анна
Артём, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Тверь
Елена , была б его воля, он вообще бы не ел) иногда не кормлю, если уж совсем отказывается. Но у нас за лето отвес даже образовался, да и вес стоит полгода уже, только рост растет. Совсем не кормить как-то грустно
0
23.08.2026
Как уйти от смеси в 1,5? Завтрак в 1,7

Похожие записи