Войти

Кефир

Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

Аня, только недавно смотрела передачу ,там детский врач говорила ,что взрослые кефир ,ряженку, творог и прочую кисломолочку можно давать не раньше 3-х лет..

мы еще и детский кефир не пили ,нам врач сказала ,что лучше после года. у детского вообще короткий срок - 4 дня. так что за 2 дня, мне кажется, это нормально!

0
15.02.2009
Маша
*ДанЮ*, 18 лет 4 месяцаОлежка, 15 лет 10 месяцев Москва

+1!!!

0
15.02.2009
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Рядом с домом только Тему продают из Кемерово, везти не далеко, срок годности 6 дней, а появляется к концу срока годности:-(. Молочной кухни у нас нет. Игорь любит очень кефир. Так что засада!
0
16.02.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

Ань ,а вариант делать кефир самой, ты не рассматриваешь?

я знаю, что в аптеке продается закваска кефирная. у меня мама и мне и брату делала сама.

у нас есть молочная кухня, но там тоже бывает ,что выдают за 2 дня до окончания срока. вот сегодня я получила кефир годный до 18 числа.

0
16.02.2009
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Буду сама делать, других вариантов нет.:)
0
17.02.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

свой вкусненький должен быть!! всяко вкуснее покупного!

0
17.02.2009
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск

Кто про что, а вшивый про баню)))) Я опять про молочку детскую. Хотела Игошеньке сделать омлет, потопала за детским молочком, а у него срок годности 3 месяца при температуре не выше +25, я офигела. Оно же мертво напрочь!!! Один цвет и консистенция от молочка остались. Отложила это блюдо до тех пор, пока не решу какое же молочко пить. Взрослое нельзя, детское не внушает доверия, будем доится сами)))

0
19.02.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

да, меня тоже удивило ,что у детского молока такой срок хранения! мы такое же получаем на молочной кухне - агуша. 3 месяца!

я пока Майке кашу даю на своем молоке. только не варю его, а то тоже толку никакого. отвариваю крупу, чтобы рассыпчатая получилась, а двльше добавляю свое молоко и все в блендер, чтобы размолоть и перемешать. получается каша нормальной консистенции. майке нравится больше чем из пачек!

0
19.02.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

До 3х даже??....интересно, а что насчет самодельных молочных продуктов - тот же кефир, йогурт?...

0
17.02.2009
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Самодельные можно уже потому, что ты знаешь из чего и когда это сделано. Ты сама пробовала что-нибудь приготовить из этого? Поделись рецептом.:)
0
17.02.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

творог делаю пока - просто пакет кефира в морозолку на ночь, утрод вскрпываю, даю стечь, сыворотку - в маску для волос себе, с поллитра кефира - 100г нежного творожка, теперь вся семья кушает творог каждый день)

хочу еще кефир делать, надо купить закваску кефирную....

0
17.02.2009
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Я нагреваю кефир, получается творог. Тоже хочу закваску для кефира купить
0
17.02.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

у меня подруга делает творожок из молока. только молоко надо живое .либо из-под коровы, либо то, которое хранится дня 3-5. она его сквашивает - очень быстро киснет! а потом нагревает и делает творожок как ты из кефира

0
17.02.2009
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Я тоже так делала, долгий процесс.:) из кефира быстрее
0
18.02.2009

a razve eto ne polu4aetsa tot ze kefir vzroslij, toljko peredelannij v tvorog?!

0
26.02.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

получается. Так же, как получается такой же кефир взрослый, переделанный в творог при нагревании кефира. Или то же взрослое молоко получается, переделанное при нагревании в кефир))

0
26.02.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

угу, сказали, что до 3-х. насчет самодельных там не говорили ,так что не знаю. но я бы самодельные давала. мне кажется, что это лучше ,чем покупное для взрослых

0
17.02.2009
Valerya
Виталия, 21 год 10 месяцевИван, 18 лет 9 месяцев Пермь

с 10 мес.стали давать-всё хорошо!

0
15.02.2009
молоко агуша Йогурт, но не питьевой.

Похожие записи