Пропал аппетит. 1г 5 мес

Inogda uspokaivayu sebya. Vot virastet i budet estj dazhe to, chto ne tak vkusno, no polezno dlya zdorovjya, ovoshi, sir...
06.07.2009
У нас был такой момент месяца 2 назад. До этого он уже довольно часто питался с общего стола. Но чаще я готовила ему отдельно. Ребенок 4 дня ничего не ел, кроме йогурта, творога, печенья и кураги.   А потом просто оказалось, что он Принципиально не ест больше детской еды. Ни каш разводных, ни всякого нежного пюреобразного мяска, ни вареные несоленые овощи. И перестал есть из своей посуды. Теперь если мясо - только кусками и с подливой, если овощи, то только соленые. Если суп, так обязательно смотрит, чтобы из общей кастрюли во взрослую тарелку наливала. Надо чтоб все красиво лежало на тарелке - мясо отдельно, гарнир отдельно. Овощное рагу с мясом не признает - это же, типа месево для малявок.   Может Ди тоже решила неожиданно позрослеть.
25.06.2009
Точно!! именно так - не ест детскую еду!! нивкакую!! Буду знать, спасибо)))) мы и так почти уже перешли на общий стол...но порции уменьшились изрядно..
26.06.2009
сколкьо вам уже?
03.07.2009
Нам 1 год и 5. Действительно, отказались полностью от жидкой пищи - кусками ест всё. Только каши не кушает.
03.07.2009
а нам всего год и месяц и всего 6 зубков
04.07.2009
Судя по опыту знакомых мам - нельзя заставлять ребенка что-либо есть, выльется потом в проблемы и негативное отношение к еде, пусть ест что ест, это и впрямь этап такой. И еще может попробовать дать возможность свободно перемещаться, обычно у детей в этом возрасте шило в попе очень зудит и чтобы ребенок что-то съел, надо скормить ему 5 гр и разрешить пойти сделать его важное дело, через 5 минут он вернется за добавкой - скормить еще 10 гр. и снова разрешить уйти, и т.д. НО - не разрешать уходить играть с едой в руке, кушать - только за столом, не хочешь за столом - будешь голодным. Как правило это срабатывает и дети свою норму таки съедают.
25.06.2009
Маяка,пора уже перестать кормить ребенка баночными овощами и растворимыми кашами)))))Надо тушить овощи,варить супы и т.д.)) У ребенка еще мог пропать аппетит из-за стресса(( Можно попробовать подавать отварную картошку с отварным мясом.Можно сделать маленькие отбивные - их ест любой ребенок))Котлетки - это тоже неплохой вариант.Котлетки подавай с гречкой,можно еще сделать сметанный соус - тарелку потом оближет)))
25.06.2009
+1) Мы еще до года перестали есть всякие баночные пюре и кашки.  Ребенку необходимо давать жевать пищу с кусочками. У меня  сейчас ест практически с общего стола
25.06.2009
а сколько вам
03.07.2009
1 год 4 мес
03.07.2009
Баночные у нас только фрукты и мясо. Со стола общего едим почти всё. Картошку - даю, кушает)) спасибо))
25.06.2009
И ещё, думаю, рост зубов тут "при чем". Я начинаю давать с нашего стола. Вчера суп рыбный наш кушал. Слежу, чтобы не остро и не сильно солено. Наверное Тим в меня пошел, я тоже всякую калорийную гадость полезностям предпочитаю:)
25.06.2009
ИСКУССТВО НАКОРМИТЬ МАЛЫША. Хорошо известно, что маленькие дети плохо, беспокойно едят. Просто для Вашего годовалого малыша еда не стоит в повестке развлечений на сегодняшний день она лишь отвлекает от более важных дел. Вы, вероятно, удивитесь, что Ваш ребенок, еще недавно с аппетитом кушающий, внезапно утратил интерес к пище, ему не сидится на месте, он не может проглотить более двух ложек, и кажется, что он все еще переваривает предыдущую порцию пищи. Не волнуйтесь, подобное поведение обычно для этого возраста. Его так занимают стремление совершенствовать искусство ходьбы и разговора - и он поглощен всем, кроме еды, на которую не хочет потратить и секунду драгоценного времени. Темпы его роста сейчас снизились, а с этим уменьшился и аппетит, и, хотя он расходует огромную энергию на столь активный образ жизни, его организм может использовать излишки жиров, имеющиеся в запасе с прошлого года. Если у малыша нет аппетита, все равно следует регулярно сажать его за стол, даже для того, чтобы он сделал всего несколько глотков он должен осознать, что время приема пищи предназначено для еды. Но в промежутках, позволяйте ребенку перекусывать чем-нибудь полезным. Можно часто и небольшими порциями.
25.06.2009
image спасибо!!! я знаю, что сейчас всё иначе...но уж никогда не думала, что наш отменный аппетит слегка угаснет...
25.06.2009
А жарко у вас? У нас жара неимоверная, тут любой есть перестанет...
25.06.2009
да нет, нежарко. +25 сейчас, на неделе и того меньше было. Считай - обычная комнатная температура. Когда реально ЖАРА я даже не задумывалась, почему плохо ела, ибо это логично.
25.06.2009
"Педиатр говорит, кормить тем, что любит....по мне - это не дело....не морить же голодом!" Маяка, а ты сама-то кушаешь то, что надо. Или то, что любишь?  
25.06.2009
ммм..сложный вопрос)) когда как. Держу йогурт в холодильнике. Пью для галочки. Готовлю разнообразно. Но не всегда даже ем, что готовлю, не пробую даже. Опять же - чтоб было. Что еще...одно дело - я! взрослая девочка)) я много что неполезного делаю, а другое дело - Ди, маленькая девочка, ей сейчас здоровую пищевую привычку прививать - только в путь! чем и занимаюсь))
25.06.2009
Фигня, Маяка! Мое мнение. Диана - такой же человек, как и ты. Маленький-большой, какая разница? И нас у всех есть желания и предпочтения. И в том числе в еде. Вот представь, приедет твоя мама и будет насильно впихивать ненавситное тебе блюдо? Пользы от этого не будет. Мой сын избирателен в еде, как и мы все. Что-то ест, что-то нет, вкусы меняются ежедневно. Сегодня одно, завтра другое. Для увеличения аппетита я делаю так: 1. Спрашиваю, ЧТО хочет Андрей. 2. Готовлю вместе с ним. То, что сам приготовил, сын любит кушать )) 3. Показываю процесс готовки. 4. Красиво оформляю еду на тарелке.
25.06.2009
Может попробовать тебе свои каши варить? Илья например из коробок каши вообще не ест,а мои с удовольствием(ттт),любые.
25.06.2009
Ела когда-то и мои! не ест! плюет всё!
25.06.2009
Могу сказать со знанием(сталкивалась не раз),что детки отказываются в последствии есть каши,хотя раньше кушали хорошо их.Ты наверно пересмотри рацион ей другой какой-нибудь.спроси у педиатра,чем можно комить ребенкаесли он не естт каши.И ответ-тем,что она ест,тебя думаю не устроит.Нужно полноценный заменитель кашам! Короче тряси врача,пусть дает инфу.
25.06.2009
Ди кусками ест - всё, что жидкое  плюет. Вариант - запеканки-сырники. Либо, поскольку пьет йогурт, добавлять злики в него. Хлеб цельнозерновой, опять же!! Любит ризотто)) а просто отварной рис плюет. Запах гречи ощущает еще как только бутылку подношу (с ложки кашу тем более есть не будет, раньше, конечно, кушала). Даю целую бутылку молока, а там - 1 ч.л. растворимой гречки..Ди лижет соску и мне протягивает бутылку. Это значит, можно выливать)) Спасибо!!
25.06.2009
Ситуация вчерашнего утра - приготовила я Тимурке овсяную кашу на молочке (Хайнц), себе овсянку на воде (+масло сливочное, соль). В итоге дить скушал половину моей порции, свою кашу не захотел...
25.06.2009
может лето, жарко - душно. у взрослых-то аппетит пропадает.
25.06.2009
Думаешь, из-за жары-таки?....возможно...подождем.. просто переживаю я, что недовозьмет витаминов она..
25.06.2009
организм сам возьмет все что ему нужно. если ребенок не хочет - значит всего хватает. наш организм сам выбирает то что нам необходимо.
25.06.2009
может жара так на нее действует?
25.06.2009
Ириш, совпало, конечно, с жарой...ой я даже не знаю...тут еще нет системного подхода. Балуют ее бабули, что и говорить(((( готова печенье таскать весь день - откуда аппетит?..когда Ди у нас - стараюсь нормальную еду давать, самое поразительное - у папы есть его еду! у остальных - только молочку...
25.06.2009
у нас в жару тоже плохо ест ( не паникуй пока!
25.06.2009
Ой, я не паникую УЖЕ!!! заметила - молочку-то она ест. Ну и пусть ест, хоть не голодная...голодная всё бы съела.
25.06.2009
Нет аппетита вообще! не едим!!!!