Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Бендеры

Альтернатива молока???

Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Знаешь, у меня сына в год и 1 месяц отказался пить смесь, и мы ее уже не пьем. Так может и не стоит вам начинать?

0
30.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

А наш смеси с 7 мес отказался пить,выплевывает)))) Кроме моего молока ниче не воспринимает...А вы что из молочки щас пьете???

0
30.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Ой, молоко мы не пьем вообще, делает глаток (я иной раз пытаюсь подсунуть, в закрытую бутылочку) и удевленно так на меня смотрит, больше не пьет. Молоко я добавляю в еду, с ложки он молоко может и поесть, с кашей например. Пьем только воду, иногда сок какой нибудь, но это уже из трубочки.

А так больше ни чего, едим йогурт, сыр любим...

Так что я думаю не мучь ребенка. Ну не нравится ему сейчас, потом сам начнет пить. Я вот тож молоко не пила (даже мамино)  до трех, там мама по ложечке заставляла, теперь пью)))

0
30.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

Спасибо за потдержку и совет)))) Оставлю в покое,,,

0
01.10.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Не за что!)

0
01.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сочи

а козье молоко пробовали давать?оно не аллергенное.

0
02.10.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Эт наверно не мне? Но  отвечу, я что-то здесь не видела козьего, тож думала подавать..... да козье молоко имеет специфический привкус, если коровье не пьет, думаю козье тож не будет....

0
03.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сочи

Марина,специфический запах молоко имеет,когда козочка с козлом "живет")))это про деревенское,а в детских магазинах продают пакетированное козье молоко,саме лучшее,что мы пробовали это фирмы Президент,очень похоже на натуральное и совсем не пахнет...единственно цена кусается.

0
04.10.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

А, понятно, я пробывала деревенское. Посмотрю, может есть тут где козье, я и коз то тут не видала)

0
04.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сочи

а где вы живете?я вот своего начала поить козьим молочком в деревне,очень оно вкусненькое было,потом,когда вернулись домой,возник вопрос где его брать....но нашли,бабуська с гор привозит,я беру на неделю вперед,разливаю в бутылочки из под "Агуши"и в морозилку,таким образом каждое утро свежее молоко для кашки))))постарайтесь найти в своем городе,оно очень полезное.

0
04.10.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

А мы с Молдавии,тут с молочком все впорядке,совсем близко частный сектор и мы там прикупаем,один недостаток,скоро козы забеременнют и потом будут кормить козлят,и мы будем без молочка до конца вессны(((( Есть и на рынке,но оно ужассно вонючее,а брали у др. хозяйки так она его коровьим разводила,и нас обсыпало ...

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сочи

таких хозяек душить надо.

Катя,так вы всетаки как-то,но пьете молочко,я поняла,не обсыпает?Главная проблема в жирности? да,вот на счет беременности козочек-печально....

0
06.10.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

да,по немногу он пил его правда сахор я добовляла.

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сочи

тогда приятного вам аппетита))))

0
06.10.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

Спасибо))

0
07.10.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Я живу в Швеции. Коров видела, коз ни разу. Но я спрошу у мужа, он наверняка должен знать.

0
06.10.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

У нас рядом частный сектор и там у хозяйки всего 2 козочки,они очень чистые и запаха вобще нет,я как-то на базаре купила,так вылила сразу,вонь неимоверная,тут все от хозяйки зависит.

0
06.10.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Все может быть и от хозяйки.  Ну как пьет он козье?

0
06.10.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

Да он пьет,но в виде игры,перед сном,по немногу))))

0
07.10.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Ну и так хорошо!!!!

0
07.10.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

Пробовали начала с 7 мес в разбавленном виде вначале в кашки,потом пить давала,потом расстройство было,сдавали все анализы и наш гастролог нам его пока не рекомендует чаще чем 2 раза в неделю,были плохие анализы поджелудочной,жирное оно для него,а так пил по немногу.

0
03.10.2009
Мама девочки (18 лет) Томск

у нас на молочку аллергия. я варю кашу на соевой смеси и даю ее на ночь пить. врач порекомендовал. но мы при этом не едти ни творог, ни кефир. в вашем случае я бы не заморачивалась. кальций получает из творога, кефира, сыра и хорошо.

0
30.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

думаю,так и будет,обойдемся без молока.

0
01.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я бы не мучалась - тем более,что малыш полноценно питается,да и творог и кефир употребляет....а смесь мы уже в 7 месяцев не хотим есть,хотя очень долго подбирали подходящую,а сейчас уже все "как взрослые"

0
30.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

Наш вобще в 7 мес перестал из бутылки мое молоко пить,только сися,о смесях и речи быть не может...

0
01.10.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Такая же ситуация. Любомир любит ряженку и зерненный творог. Обычные взрослые. На детскую молочку сыпит страшно!

0
30.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

Вот и наш только взрослый творог,детский редко ест,а пробовала детский кефир,творожок,сыпет по полной.

0
01.10.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Вологда
я даю молочко нестле джуниор.Понравился не с первого раза,но сейчас пьет,и пюре картоф делаю на нем и кашу им развожу.
0
30.09.2009
АППЕТИТ, ГДЕ ЖЕ ТЫ??? А я сегодня не кормлю ребенка

Похожие записи