Морская соль и тростниковый сахар
Подскажите, пожалуйста!Прикупила на днях, решила в еду ребенку добавлять вместо обычных соли и сахара. Где-то прочитала/услышала, что вроде бы полезнее и вреда меньше. Кто знает, поясните, пожалуйста, есть ли в этом смысл?
М@рия
По поводу сахара, читала что самый лучший для ребенка - это виноградный. Мы раньше только им пользовались, сейчас перешли на фруктозу, т.к. виноградный больше не попадается. А соль слышала лучше йодированную, хотя сами сейчас морской пользуемся, т.к. йодированная закончилась)
22.12.2009
Ответить
Екатерина
виноградный? не видела такой, хотя может просто не искала...
то есть и фруктоза и виноградный сахар полезнее трастникового?
22.12.2009
Ответить
М@рия
На счет фруктозы не знаю, а виноградный, думаю, да. У него еще одно название - декстрамед( ил декстрОмед). Я покупала его в обычном "Спаре" в отделе для диабетиков. На коробочке было написанно, что он идеален для детей с первого дня жизни(!), что такой весь полезный-располезный, не вызывает кариес, менее сладкий, чем обычный сахар, и т.д. и т.п. А узнала я о нем, когда купила Диане кашу "Беби Ситтер", там на коробке так и было написанно (ну или приблизительно так) "Для подслащивания каши ребенку рекомендуется исспользовать виноградный сахар или др. природный заменитель".
Во!)
22.12.2009
Ответить
Олеся
Ну морская соль богата всякими полезными микроэлементами и более соленая поэтому ее можно употреблять в гараздо меньших количествах, мы обычно именно морскую и употребляем. А тросниковый сахар вроде менее аллергенный, я правла не тросниковый сахар, а фруктозу в качестве подсластителя давала тоже потому что на обычный сахар у нас прыщики были.
22.12.2009
Ответить
