Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Набережные Челны

Повезло же, блин

новогодний стол при гв
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

у меня тоже плохо ел, купила ДВД-диск  Любимые истории Элмо (там постоянно поют) и Винни-Пух (другие мульты фиолетовы нам), включаю ноут,засовываю диск,напротив сажаю ребенка и кормлю,съедается все,да и привык он так к еде ко всей

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Набережные Челны

Спасибо за совет!

0
18.01.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Минск

Ага, "медвежий" такой. Ну куда в год мультики???? Тем более кормить под них. Аппетита точно не прибавиться!

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Набережные Челны

Что посоветуешь?

0
19.01.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Минск

Отстать от ребенка и самой успокойться. Ни в коем случае не идти на поводу у ребенка и не давать ему заведомо вредную пищу (тушеные овощи с Вашего стола- почему бы и нет? при условии, что всякие специи взрослые себе потом положат в тарелку). А вообще, по-моему это абсолютная норма поведения, а вот если мама начинает прыгать перед ре, то получится замкнутый круг из которого выход найти будет намного сложнее.

Еще совет попробовать готовить что-то более оригинальное (не знаю, что едите Вы, но часто мамы в год кормят ре лишь пюрешками и тд, а, может, ребенок уже чего-то другого хочет?)

Ну и у нас опыт такой: есть стал только в 1,3, зато с тех пор проблем нет, ттт. Да. на ГВ до сих пор. ГВ ни при чем)))

0
19.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Набережные Челны

Спасибо. В принципе я все так и делаю. сами мы кушаем без специй. Котлеты давно не жарим, а готовлю в пароварке. Самое верное - это самой успокоиться. В этом вы абсолютно правы. Но сделать - это мне тяжело. Сегодня успокоюсь, завтра опять переживаю, особенно после  взвешивания

0
20.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Петропавловск-Камчатский

скажиет а как вы решили проблему аппетита и еду. буду признательна

0
21.01.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Минск

Так я же написала) Главное- спокойствие. А если честно уж совсем, то был радикальный момент. Я несколько дней не готовила ему вообще! Грудь и все. А потом стал есть))) Видимо, решил, что мало ли что мама еще придумает)))

А до 1,3, например, мясо не ел вообще никак. Овощи так же. Мог только детскую кашу и творог. Фруктовые пюре- бе, кефир- бе и тд. Все бе было.

А про еду Вам, в смысле рассказать, что едим?

0
21.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Петропавловск-Камчатский

а вам сейчас сколько? какиеми порциями кушаете может я много даю

0
21.01.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Минск

Нам 2,2. Едим разными порциями)) Я сильно не вымеряю, но грамм 300 за раз выходит, иногда и больше.. Супа может съесть реально взрослую порцию.

0
21.01.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Североморск

А мы пож рекламму хорошо кушаем нелюбимую еду. Приходится скакать по каналам в поисках её, ненавистной.

0
20.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Петропавловск-Камчатский

а я даю ему маленькие бутылочки пластмасовые от йогуртов и в одну нливаю одичку он ово все остальные начинат переливать и пока занят ест))) такжеесли надоест любит сахар-песок перекладывать, помогает)

0
21.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Петропавловск-Камчатский

а скажите пиковит они как общеукрепляющие или как

0
21.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Набережные Челны

-повышенная физичевкая и нервно-психическая нагрузка;

-при отсутствии аппетита и нерегулярном, неполноценном или однообразном рационе питания;

-в период выздоровления после перенесенных заболевний;

-для повышения сопротивляемости организма к инфекциооным и простудным заболеваниям.

0
21.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Петропавловск-Камчатский

и как  помогает они там в виде чего

0
21.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Набережные Челны

помогает или нет не знаю. В виде сиропа

0
21.01.2010
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Я витамины не даю, раз мы на ГВ. Карина тоже стала есть с 1 года и 15 дней и то нехотя. Я не парилась, худышом она не была, если бы даже была, у всех "конституция" разная. Бывает корми не корми, а худыши.

То, что я готовлю специально для нее, она не ест. Даю с нашего стола тушеное, вареное, запеченое в духовке. Но наш +, что мы сами жареное мало едим. Если что то жарю, Карине не даю.

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Набережные Челны

Я тоеж стала с нашего стола давать. Готовить ей что-то бесполезно. Вроде наше стала есть.  Не знаю прибавит нет. А худышкой она не смотрится, т.к. она и ростом не высокая

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

хочет быть стройной как мама)))

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Набережные Челны

Мне медсестра тоже так сказала, что типо после 30 проблем с весом не будет.))))

0
18.01.2010
Чернослив,курага,изюм.. Мамочки годовасиков...

Похожие записи