Войти

Бутылочка(

Kitecat
Илья, 20 лет 5 месяцев Магнитогорск
Ну и что в этом плохого, по рассказам своей мамы я кефир пила из бутылки с соской (без соски ни в какую) до 5 лет, но вот на работу хожу без соски , да и в школе вроде бы без нее обходилась... А если серьезно, то мой малыш (1 год и 10 месяцев) тоже до сих пор ест молоко на ночь и ночью из бутылочки с соской и сосет пустышку во время сна. Я не против, особенно помня, что и мне это очень нравилось - причем в детском садике я стеснялась и была как все, а вот дома - почему бы и нет. Дети сами с возрастом отказываются от ненужных им вещей, может стоит немного подождать?! 
0
08.11.2007
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва
мы на засып тоже пьем кефир из бутылки и йогурт иногда на полдник, потому что чашку пока не признаем, пьем через трубочку или из поильника, я не вижу в этом никакой трагедии, думаю к саду вы еще научитесь пить из чашки)))
0
08.11.2007
Смятанка=Р
Настюшка, 20 летПланирую Москва
Да в том то и дело,что из чашки пьем отлично,только вот перед сном надо что-нибудь из бутылки пососать)))
0
08.11.2007
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва
я за это как не волнуюсь...(я сосала до 3х, муж тоже ) нам 2,3 года ,на ночь бутылочка с молоком обязательно,днем обедаем -пьем водичку из чашки и ложимся без бутылки . После НГ будем пробовать и на ночь пить молоко из чашки.
0
14.11.2007
Юлия
Дима, 25 лет 10 месяцевСережа, 25 лет 10 месяцевНикита, 19 лет 5 месяцев Москва
Такая же проблема, без бутылки не спим, ни как. Старшие до 3-х лет с бутылкой спали, здесь такая же тенденция выресовывается. Пробовала не давать, ели уложились, но это было вечером, а как днем быть ума не приложу...
0
08.11.2007
Оля
Эрик, 18 лет 8 месяцевМарк, 15 лет 2 месяцаДиана, 12 лет Хельсинки
Подруга отучала очень просто сказа вечером дочке "молока нету мама купить забыла" и так несколько вечеров. Девочка потом и не вспомнила, а так без бутылочки с молоком и не засыпала!!!
0
08.11.2007
Мясо и творог! Каша

Похожие записи