Войти

Когда уже хватит?!...

Лана
Аннушка, 17 лет 3 месяца Таганрог

сколько читала....надо на ночь давать ребенку - кефир, молочо......:):)до старости:):) Даже взрослый для хорошего сна через комфортное пищеварение должен на ночь выпить кефир можно с хлебом, молоко (гастроэнетролог так говорит)...так что тут никаких сомнений не должно быть - кефир и молоко не те продукты которые помешают комфортному ночьному сну как малышей так и взрослых!!!!!!

0
09.03.2010
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк

Спасибо за хороший ответ и подсказку!!!!!

0
09.03.2010
Лана
Аннушка, 17 лет 3 месяца Таганрог

:):):) Даже не сомневайтесь......меня к сожалению мама не приучила с детства кефир или молочное на ночь пить потом проблемы с желудком были и гастроэнтеролог уму разуму научил:):) так что мы с дочей на ночь всегда кефирчик употребляем, я взрослый, она детский:):):)

0
10.03.2010
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк

Ну правильно!))) Мы вот тоже пьём...

0
10.03.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

мамочка, если ребенок требует - значит ему НАДО

 нам 2года 3 месяца и лишь недавно мы стали засыпать периодически без бутылочки ...

 НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ .. неуж-то кефира жалко?

0
22.02.2010
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк

Да ну что вы! Конечно же не жалко! Я просто думаю,ничего что ночью желудок работает... Как может быть что для ребёнка что-то жалко...(

0
22.02.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

ну если деть ест перед сном и потом утром ...

 давайте считать

 мы едим в 20-45(СМОТРИМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ЕДИМ)

 + 6 ЧАСОВ ( основное время переработки пищи, когда работает желудок)

= 2ч 45

+ 6 часов ( работает кишечник )

 8ч 45

 наш завтрак в садике

 т.е. перерыв в работе желудка 12 часов ( пол-суток) что является нормой!!!

0
22.02.2010
Наташа
Ждан, 17 лет 7 месяцев Донецк
кефир на ночь вообще отлично, да и не кефир. Детям на ночь наедаться нормально, это взрослым не полезно. Хотя и взрослым кефир на ночь для пищеварения и налаживания флоры и иммунитета, особенно био - полезно... молоко взрослым конечно не полезно, ферментов уж нет по переработке.... а детям - кормите пожалуйста! )))
0
06.05.2010
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк
Спасибо! Да пока кормим,решили будем давать бутылочку пока  сам не откажется))) Он уже так привык на ночь что-то пить,но в основном я смотрю на то насколько хорошо он покушал на ужин.Если покушал хорошо,плотненько,то даю чай или кампотик,а если плохо поел(как у нас обычно бывает в последнее время) даю кефирчик...
0
06.05.2010
Наташа
Ждан, 17 лет 7 месяцев Донецк
крепитесь! у меня тоже ночи с перерывами, только мы на ГВ еще, вот и будит меня молока попить...
0
07.05.2010
Наталья
Николай, 17 лет 9 месяцевЛеонид, 16 лет 1 месяцВиктория, 13 лет 4 месяца Москва
Нам тоже 1,5 так мы еще ночью молоко пьем! Точнее я ему нутрилон развожу, на молочные продукты у нас аллергия :(((. Так что у нас тоже как ретуал и перед тем как мне лечь спать :) у меня подготовка :), термос с теплой водой и бутылочки с нутрилоном, ночью развожу и даю. Как мне сказал педиатр, хочет, пускай пьет молочко, ни чего страшного! потом сам перестанет просить. Да и если честно с двух разового ночьного питания мы начинаем переходить на одноразовое, т.к. я ему водичку иногда даю вместо молока, он глоток делает и дальшеспит :)! Так что, не слушай ни кого, делай как малышу и тебе комфортней ;)
0
22.02.2010
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк

Да,я выслушав коменты,решила оставить всё ,пусть идёт так как оно есть..Ведь кушает он перед сном,молоко или кефир,а ночью чаёк или водичку сладенькую...Для меня это абсолютно не проблема,я же за малого переживаю,чтоб всё было хорошо...

0
22.02.2010
Ксения
Вован Вованыч, 17 лет 9 месяцев Москва

Нам без пары дней 1,5 года,так же едим на ночь из бутылочки.Мало того,мы ещё утром сразу после сна и перед дневным сном тоже кушаем из бутылочки.Смесь или кефир или кисломолочку.Проблемы не вижуimage считаю,что он сам откажется и от бутылок и от смесей когда его организм посчитает это питание лишним.На счёт бутылок вообще не парюсь,днём давно пьём из чашек и пачек через соломинку,а чаще из обычных бутылок.

0
24.02.2010
Даня
Костя, 17 лет 9 месяцев Москва

А у меня книжка про питание ребенка есть причем она советсткая,мне подруга отдала,так там написано что в 24.00 ребенку данного возраста дают кефир или молоко и на сылках про питание тоже самое что в этой книге

0
22.02.2010
ELENA
Диана, 17 лет 7 месяцевПавел, 29 лет 7 месяцев Москва

у меня сын  до 2 ел,а потом как отрезало .

0
22.02.2010
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня тоже молоко пьет, я не переживаю, это уже как ритуал

0
22.02.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

и мы всегда перед сном даем бутылочку

0
22.02.2010

Мы до сих пор еще пьем:)

0
22.02.2010
Количество молока за ночь Новые грабли

Похожие записи