Все, кроме груди. Ребенку 12 мес. Уже не знаю, что делать и чем кормить.
Ну вы молодцы. А педприкорм ее тоже не интересует? Мне кажется. в вашей ситуации он был бы идеальным вариантом
вот сегодня выпросила сосиску( а я не хотела бы ее ими кормить), макароны может пожевать и большую часть раскидать.За столом ее больше интересуют ложки, чашки, а не еда. В еде любит только ковыряться.
ну это начало только)) главное, всегда сажать с собой вместе кушать. Моя в 1.3 мес. начала хорошо кушать. А до этого тоже ковырянием и разбрасыванием занималась
так переходите на здоровое питание. Другого выхода нет. У нас так выходит- днем едим кашу, суп, салат и тушеное второе,- т.е. то, что ребенку можно. А когда она спит и не видит- днем и вечером, едим всякие бяки))
а, ну это главное. значит, проблемы нет. мы тоже сейчас примерно 11, поэтому я сильно не переживаю, хотя порой прям так и хочется силой ложку в рот запихнуть! когда от всего воротит нос, даже не попробовав.
вот и у меня такой же!! ест с удовольствием только несколько продуктов, которые я не очень стремлюсь давать - печенье, палочки, сухарики, ну еще взрослую гречневую кашку. тожеломаю голову что приготовить и выбрасываю потом почти нетронутую еду...вот вредные какие!
Главное не заставлять кушать. Сейчас мой сыночек уже большой - 2.4 года. Но до сих пор уговариваю его есть... А соседка нашего возраста не заставляла вообще никогда свою дочку. Так она была всегда худая и веселая. А сейчас они весят одинаково. Только малышка сама кушает вовсю и аппетит отличный. Еще можно почитать очень хорошую подборку статей по питанию. Сама ими руководствуюсь теперь, чтоб исправить все, что натворила... Правда получается пока не очень. Не могу терпеть когда сын голодный... А он может и 2 дня не несть ничего кроме воды, если его не заставлять... Вот так то я его испортила в детстве...
как я вас понимаю! :) Вот ведь хотела до 8 месяцев кормить малявку, а с такой едой до школы придется :)) Мы правда 2 раза в день нормальную пищу едим, но сисю предпочитаем всему. И постоянно. Мимо иной раз пробегает, майку оттянет, посмотрит, соснет разок и дальше побежала. Вроде как все на месте - проверила :)
Нам такой вариант помог. Мой прям ложку из рук пытается вырвать, когда за общим столом сидит. Старший так хорошо не ел.