Войти

перестал есть(

Никак не кормила - давала проголодаться... У ребенка идеальный инстинкт самосохранения - голодным ходить не будет...

0
20.04.2010
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Будет! во всяком случае мой.Рекорд-4 дня(не заставляла и не пихала) литр чая и 100-200 гр агуши.Весь рацион.

0
21.04.2010

Значит хватает, значит не теряет столько энергии, а то что теряет компенсирует сном...

И неужели за 4 дня ему не захотелось влезть в вашу тарелку или тарелку сестренки??

0
21.04.2010
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Нет,влезть он может,но выплевывает сразу.Фиг знает ,что это.Тк энергии он тратит дай боже сколько.Этот жук на месте не сидит.Отвес в 300 гр,по сравнению с весом в год.ППц короче.

0
21.04.2010
Sanastezi-14
Ева, 18 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцев Купянск
Мда у наст ож такие рекорды были вот уж пошол 2 день еле еле запихнуть удаеться
0
07.05.2010
Ольга
Андрюша, 17 лет 3 месяцаДениска, 16 лет Москва

У нас такое было недавно - ездили к родителям мужа (где сынуля был только один раз прошлым летом). За 3 дня съел тарелку каши и пару раз творожок. Это из "режима", а так мог хлебушка погрызть или кусочек яблочка. И все. Я была в шоке. Отказывался, плевался. Приехали домой - все супер! Съедал по целой тарелке, что бы ни предложили :))) Грешу на смену обстановки (много эмоций - баба с дедой, кошка, попугай, и т.д.). Ну и зубки, конечно, - они у нас как грибы под дождем лезут... :)

0
20.04.2010
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Мы то дома))Ох незнаю я уже,меня трясет прям.Главное,он отсутствия еды и не замечает,как будто ,так и надо.

0
20.04.2010
Ольга
Андрюша, 17 лет 3 месяцаДениска, 16 лет Москва

Так в том-то и дело - ходил как ни в чем не бывало! И есть не просил. Поэтому дело, думаю, не в еде, а в ситуации - у нас психологический фактор (легкий стресс от смены обстановки), у кого-то зубки. В любом случае, главное - сама не переживай. Все скоро наладится :) Уверена, все пережили что-то подобное.

0
20.04.2010

Натусь, у нас был такой период тоже, хотя мы для вас еще маленькие, наверное недели две, если не больше отказывался есть, 2-3 ложки и все, больше было не впихнуть, а потом как-то сам начал есть.... удачки )))

0
20.04.2010
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Спасиб,Катюх!надеюсь переживем) а то ужо и щеки пропадать стали)))

0
20.04.2010

я тоже сначала понять не могла, была вся на измене, ел-ел и перестал. а потом плюнула, ну не хочет, впихнуть не могу, думю сколько съест, а потом само собой все прошло )))

0
20.04.2010
Sanastezi-14
Ева, 18 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцев Купянск
у нас таж проблема я уже чекнулась, еда это наша канитель
у меня есть знакомая так у нее дочка 6 лет отказалась от еды напрочь. не ела неделю вообще нчего их подложили в больницу месяц пролежали ничего не нашли девочка не ела ну там может две три ложки бульена, кололи капельницы и поставил диагноз психологическое состояние на какой то почве, потом девочка ни с тгого не с сего опять начала есть причем все подряд, ее мама на тот момент выглядела просто кошмарно вся какая то худая и глаза запавшие, я б точно сошла сума пипец. вот я думаю может мы что то не так делаем или ведем себя между собой не так и ребенок таким образом бунует подсознательно
0
07.05.2010
Людмила
Челябинск

Наталья нам 1г.10 мес. такая же история по 2-3 ложки за день и ходит как нивчем небывало, я сходила к гастроэтерологу сдали анализы все нормально, ну я и перестала расстраиваться вроде не худая весим 11кг300гр.

0
21.04.2010
ЕС
Москва
а чем врач такой бунт объяснил?
0
05.05.2010

мы едим давно вместе, едим одно и то же. на отказы реагирую спокойно: если не хочет, значит не хочет. не расстраиваюсь, другого не предлагаю, до следующего приема пищи ничего не даю. бывает, что и правда не хочется им кушать... вот почитайте о нехочухах - http://mama-city.ru/articles/prikorm/ne-est.html

0
20.04.2010
modjenta (Юля)
Лёлик (сынок), 17 лет 10 месяцевЮлия (крестница), 16 лет 11 месяцев Москва

наверное уже пора создать отдельное сообщество...Буквально за последний месяц столько детишек перестало кушать и мы тоже не исключение...Сегодня вот вообще не пообедали...

0
20.04.2010
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Ха)Мне удалось впихнуть творог,причем самый обычный,взрослый-кефиром развела.Хоть что то за целый день.

0
20.04.2010

Ох знакомая ситуация.Тоже недавно писала про это.Ну это период такой.У меня долго ничего не ела кроме груди и воды.А сейчас уст все и сама.

0
20.04.2010
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

у нас нет груди.-а это еда! а смесь мы не едим.За весь день 200 гр агуши-это не нормально просто(

0
20.04.2010

imageи у меня тоже самое, малой 1,6, не хочет, точнее перестал есть, а раньше кушал очень хорошо, а я, незнаю правильно ли делаю, не заставляю, надеюсь скоро  пройдет

0
20.04.2010
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва

Скорее всего зубки.Наша тоже по разному на зубы реагировала,то температура,то отказ от еды и только грудь,то капризы и плохой сон - всё очень индивидуально даже у одного и того же ребёнка

0
20.04.2010
Екатерина
Алёна Максимовна, 17 лет 9 месяцевВарвара Максимовна, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну зубки может

0
20.04.2010
Еленушка
Санкт-Петербург

Девочки! Мне тут как-то вруки попала очень познавательная книжка наших авторов- психолога и педагога из Питерского какого-то института.Они пишут, что в возрасте примерно полутора лет, дети начинают во всем противопоставлять себя взрослым и на всё отвечают "Неть!" Это естественное стремление к самостоятельности. А в случаях с едой, они советуют всегда предлагать ребенку выбор. Например, если вы спросите : "Будешь кашу?", ребенок обязательно ответит: "Нет". А если вы спросите: " Что ты будешь, кашу или творожок?", он обязательно что-то выберет.Он хочет, чтобы считались с его мнением! Попробуйте!

0
24.04.2010
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Ну это не секрет(у меня психолого-педагогическое образование))Пробовали!НЕТЬ))))

0
24.04.2010
Комментарий удален
0
21.04.2010
Sanastezi-14
Ева, 18 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцев Купянск
моя напихает в рот и сидит мин 40 может с набитым ром просидеть
0
07.05.2010
Комментарий удален
0
08.05.2010
Sanastezi-14
Ева, 18 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцев Купянск
не всегда иногда назад выплевывала
0
08.05.2010
Ребенок 1,9 почти ничего не ест Снова о еде

Похожие записи