Войти

???

Я готовлю амлетик - очень нежный и вкусный получается, после дневного сна идет нормально: на одно яйцо 0,5 стакана молока + щепотка соли, все взбиваю миксером, формочку мажу маслом и в микроволновку на 2 мин. И еще вместо обычного супа делаю тушеные овощи: картошку, кабачек, лук, морковку, свеклу, капусту, режу кубиками, заливаю водой и варю на медленном огне, когда все разварится добавляю тертый помидор и зелень. солю, закипает + кусочек сливочного масла, режу достаточно крупными кубиками потому что едим пока все из блендера.  Не давно стала готвить морковно-яблочный пудинг, желаете посмотрите рецепт у меня в девничке!
0
23.09.2010
Катя
Анастасия, 17 лет 1 месяц Аугсбург
у нас проблема,в сухом виде едим только хлеб.запеканки,пудинги не идут. если кушает макароны,картошку итд. обязательно нужна подлива!
0
23.09.2010
Olga
Eleonore, 17 лет 4 месяцаEric, 11 лет 11 месяцевEmilie, 8 лет 5 месяцев Дармштадт

Катя, я а покупаю журналы и оттуда готовлю. когда в моей голове уже пусто :)

обед ест у няни - без понятия что, муж постоянно забывает спросить. однажды ее забирала я и мне сказали что она покушала линзенсуппе - я такого не готовлю, но если она ест - пускай ест. 

0
23.09.2010
Белка
Вовочка, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Суп готовлю на 2-3 дня, второе каждый день или например котлет нажарю на 2 дня, а гарнир каждый день разный. Каждый день готовить и первое и второе, на это времени нет.
0
23.09.2010
Эрна
Philipp, 17 лет 1 месяц Бремен
мне легче-мой в садике обедает! а на ужин в основном кашу!
0
23.09.2010
Коровье молоко: детское и взрослое Попробовал... :)

Похожие записи