Ночное кормление!!!

Нат, мы были вчера у гастроэнтеролога, так тот посоветовал нам заменит молоко на кисломолочку. Говорит, лучше кефирчика дать, полезнее. А молоко макс.1 пакетик Агуши в день.
25.10.2010
спасибо, Аня! точно! с завтрашнего дня кефир буду давать!
25.10.2010
Я его подслащиваю немного только, берем Агушу тоже.
25.10.2010
Ань, я сахар стараюсь вообще не давать, а их агуш  даю творог без добавок утром, через день 1 шт, и вот частенько питьевые йогурты. а молоко агуша вообще не даю - уж больно срок у них большой, теперь покупаю просто молоко, которое хранится мало
25.10.2010
Да, срок, действительно, месяца два... а моя питьевые йогурты не любит вообще.
25.10.2010
да нет, Ань, срок там полгода... прикинь...  а моя тоже не пила, а теперь просто постоянно просит -гогурт, гогурт :)
25.10.2010
image полгода! ТОгда буду Рузское кипятить при необходимости.
26.10.2010
Моя выпивает 2 бутылки кефира по 150 за ночь. Я засыпает только с соской. Я не парюсь. Где вы видели первоклассников с бутылками, сосками и впамперсах))) На самом деле Комаровский пишет, что до в среднем до 3-х  лет сохраняется сосательный рефлекс. И ничего строшного в этом нет. Я его не очень то люблю, но здесь с ним поспорить не могу. Наши дети НОРМАЛЬНЫЕ и поведение у них НОРМАЛЬНОЕ.
25.10.2010
целую бутылочку а мы 3 выпивали.. и что только не делали и прекратилось это безобразие в 2 и 6, я просто отрезала кончик от соски и предложила ей выпить молоко из стакана, она сказала-только из бутылки, но бутылочка сломалась-тогда я больше не буду ночью пить молочко) вот и все) через 2 дня и спрашивать перестала..а вот от соски мы отвыкали очень долго, месяца 2 наверное маялись, наверное поэтому так долго не решались прекратить ночные кушаньки.. 
21.10.2010
Моя тоже пьет молоко, но я на счет всех этих вещей вообще не заморачиваюсь, придет время перестанет. И такой вопрос, а зачем чтобы желудок ночью отдыхал и сколько часов проходит от вечернего кормления до ночного молока?
21.10.2010
Я ПОМНЮ МЫ ОООЧЕНЬ ДОЛГО ОТ ЧАЯ ОТВЫКАЛИ! Уж оочень много пила его ночью...
21.10.2010
Многодетная подруга сделала вывод, что если не париться, то в2.5 года они отходят от бутылочки сами...))) Без нервов, как было с первой дочкой - положено же к чему-то приучать, от чего-то отучать!  ;))
21.10.2010
Я бы начала в течении дня это обсуждат, что ночью молочко лучше не пить, а все пью днем и тд и ночью снова напоминать ( но не настаивать, если хочет, то давать) я заметила , что в этом возрасте дети уже все понимают и можно найти общий язык... Вот и говори с ней на эту тему, готовь ее к отказу, пробуйте замещать и навернякба как- нибудь ночью получится дать воды или вообще ничего... Ну по крайней мере с этого можно начать))))
21.10.2010
А у нас компот или вода из бутылочки по ночам, просыпается и орет пить дай!!! да так орет что пол дома слышит:)
21.10.2010
Машины бабушки были бы просто счастливы :-))). А как Аня днем ест? Может, ну её, пусть кушает, само пройдет? Зачем нервировать ребеночка? Вроде, ночью мало кто ест во взрослом состоянии. Ну только те, кто на диете, и днем ВРОДЕ БЫ не едят:-))). Я вот решила, что все, никакого насилия. Что хочет, пусть так и делает, ну кроме вилок в розетку, конечно. Не хочет есть - не надо, хочет пустышку - пожалуйста. У нас культура какая-то странная, всегда надо от чего-то отучать и приучать. Пусть естественным путем движется. Во я какая сектантка image
21.10.2010
Я тоже так думаю))) Какой наверное кайф - захотеть ночью молока и получить его тут же в бутылке)) Когда еще, как не в детстве такое можно испытать)) Натуль, мне кажется все нормально! Если тебя не сильно напрягает конечно... Пусть кайфует)) Сейчас в педиатрии современной вообще нет четких рамок. Все основано на ощущениях ребенка, потребностях. Если это для нее своеобразный ритуал и подтверждение того, что "все как всегда, значит все Ок", пусть сосет...хоть до школы)) Я биолакт из бутылки пила до 5 лет)))) До сих пор помню этот кайф! Именно из стеклянной бутылки с латексной соской... Потом как-то забыла сама, никто не отучал))
21.10.2010
Помнится, Оля говорила,что Вы врач или даже, бери больше, педиатр?(сейчас для нас, мам, это самый главный человек :-)))... А я-то думала, что я из секты, они все ближе к земле, к потребностям. Ну раз даже врач меня поддерживает, то буду продолжать без насилия.image  
21.10.2010
меня, конечно, напрягает, :) поспать охота, но что делать, все для любимой))) на самом деле у меня очень многое в воспитании Ани интуитивно - я не следую советам, не по книжкам. не высаживала на горшок - сама села в один день, не учила-зубрила-заставляла - теперь говорит даже лучше некоторых сверстников. так что тут ты права, впрочем, как всегда, все на ощущениях :) значит пусть пьет, если ей это нужно) на то я и мама) чтобы быть всегда рядом)))
21.10.2010
imageточно, всему свое время!
21.10.2010
Ты знаешь, Кать, меня многие осуждают за то, что я не отбираю пустышку. а я так думаю - придет время, сама бросит. если, конечно, она бы целыми днями с ней ходила, тода да, думаю, что-то бы предпринимала, так как это на зубках может сказаться. но если на сон, если ей так спокойнее, то и я спокойна, раз ей так лучше. про еду, днем плохо, поэтому и даю ночью целую бутылочку!
21.10.2010
Наталь,я в этом плане слабая.А вот папа у нас,жесткий! Артёма отучал он,объяснял ему что молока нет,что корова не принесла и так далее))) Были истерики,капризы,но ттт всё быстро прошло! Мучались,точно не помню,пару дней! Сейчас тоже самое я сделала с бутылками,спрята и сказала,что,соседский алабай забрал и отнёс маленькому малышу! Пьём молоко с чашечки и идём спать.
21.10.2010
вы постарше, может и мы одни днем перестанем) у нас как-то все внезапно с Аней)
21.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про ужин и поздний ужин Едим ночью. как отучить?