До каких лет получают питание на молочной кухне?
Согласно закону Московской области от 27.02.2006 N 26/2006-ОЗ "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области и приказа Министерства здравоохранения Московской области от 14 марта 2006 г. N 80 право на получение питания имеют граждане, имеющие место жительства в Московской области и состоящие на учете по месту жительства в учреждениях здравоохранения муниципальных образований Московской области:
дети в возрасте от 0 до 2 лет 11 месяцев 29 дней, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании (далее - дети в возрасте до трех лет);Детям в возрасте с 6 месяцев до 3 лет:
- последующие молочные (жидкие и сухие) смеси (заменители грудного молока для детей старше 6 месяцев);
- кефир детский;
- молоко;
- творог детский;
- сухие молочные и безмолочные каши (с 5-месячного возраста);
- пюре овощное (с 4-месячного возраста);
- пюре мясное, пюре мясоовощное (с 7-месячного возраста);
- фруктовое пюре (с 4-месячного возраста);
- сок плодоовощной (с 3-месячного возраста).
Расходы на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет предусматриваются из расчета:
- детям в возрасте до 1 года - 558 рублей в месяц на одного человека;
- детям в возрасте от 1 года до 2 лет - 423 рубля в месяц на одного человека;
- детям в возрасте от 2 до 3 лет - 352 рубля в месяц на одного человека;
зы: а в москве - до двух лет, с двух до трех только многодетным
там наборы, 4 разных, ты сама должна выбирать, нас сейчас два идут со смесью, я их не беру, в одном 30 творожков и 5 агруш, в другом 30 молока, кефирчиков скоко-то, штук 10 творожков. они по цене все одинаковые. а еще там есть наборы с соками, но там в придачу смеси идут, я не беру. с года наверно другие наборы - цена ж другая