1 апреля - День Колибри
Начало праздника в 12.00.
Найди Тукана у фонтана и получи у него персональное приглашение на праздник.

- Все, кто 1 апреля придет на ВДНХ посмотреть на колибри, смогут принять участие в сборке «скворечников-колибри» и «кормушек-колибри».
- Для самых маленьких Тукан проведет мастер-класс по изготовлению декоративных колибри из бумаги и бисера.
- Фотовыставка «Колибри в природе» в .
- В будет представлена выставка уникальных экспонатов из коллекции колибри «Государственного Дарвиновского музея».
- Конкурс на лучший «Наряд Колибри» и викторина «Знаешь ли ты Колибри».
- Превращение автомобиля «Запорожец-бабочка» в «Запорожец-колибри».
- Запуск Аэростата «Колибри» и мини вертолетов «Колибри».
- Творческий конкурс рисунков «Колибри на асфальте».
- Мороженое «Колибри» для всех участников праздника!
P.S. Прилетит ли на праздник живая Колибри можно будет узнать только 1 апреля)
В 15.00 состоится флешмоб для взрослых и детей - «Полет Гигантской Колибри».
Приглашаются все желающие!
Необходимо получить воздушный шарик у волонтера и встать в трафарет Колибри в соответствующее цвету шарика место. В 15.00 все участники одновременно выпустят в небо Колибри из воздушных шариков.
Каждый участник флешмоба получит улыбку, мороженное и билет на выставку птичек!

Трансляция флешмоба и всего праздника будет осуществляться на с высоты птичьего полета с помощью "Комплекса воздушного мониторинга "Колибри" и Аэростата "Колибри".
