Посоветуйте хорошие витамины для ребенка и для иммунитета

У меня тоже ребёнок стал жаловаться, что не очень хорошо видит. Не знаю отдохнут глаза за лето или нет.
22.06.2017
Татьяна, у нас похожая проблема, думаю, сводить ребенка к окулисту, показаться. Тут вот ещё читала советы хорошие, как зрение укрепить можно http://www.diagnos.ru/diseases/popular/lutein
08.07.2017
К окулисту непременно, предотвратить легче, чем лечить.
09.07.2017
Я своему давала весной поливитаминные комплексы, а в остальное время закармливала сезонными овощами и ягодами. А вот в школе периодически даю Лютеин-комплекс Детский. На медосмотре нам посоветовали поискать в аптеке средство, которое содержит лютеин, он необходим при зрительных нагрузках, причем не меньше 5 мг в день. Понравился этот комплекс по составу: еще и ликопин, зеаксантин и антоцианы черники содержатся кроме лютеина. Так и принимаем его два раза в год обязательно.
28.05.2017
А как часто вы его даете? У дочки тоже миопия, нам не советовал никто, но я как-то и сама хотела что-то поискать.
11.06.2017
У нас у ребенка сейчас двойной стресс - и в садик с нового года пошел как место дали, и еще мы из старого дома в новую квартиру переехали, наконец-то разъехались со свекровью. Болеть начал каждый месяц по 2-3 раза. То сопли у него, то горло. То кашель, а как мы отдельно жить стали на другом конце города, свекровь уже так часто с ним не оставишь, а у меня работа любимая, тут только один вариант - укреплять детский иммунитет витаминками, иначе с работы попрут с таким количеством больничных. Начали искать хорошее поливитаминное средство, искать информацию, спрашивать у других мамочек. Была поражена, что хорошие витамины оказались вовсе не самыми дорогими. Нам очень рекомендовали многие пиковит юник - состав богатый, и витамины и минералы в оптимальном соотношении, всего 2 таблетки в день достаточно дошкольнику для удовлетворения всех потребностей организма в дополнительных веществах. При этом практически не вызывает аллергию, потому что в составе нет искусственных ароматизаторов, красителей и прочей химической гадости. Что особенно удивило, при этом эти витаминки еще и очень вкусные. Натуральный запах клубники. Ребенок просто в восторге был, двумя таблетками в день было очень трудно ограничиться)) По результатам приема - месяц их пили, вижу что сын как-то спокойней стал, меньше капризов и истерик на ровном месте, сон стал крепче и аппетит стал налаживаться. Отличные витаминки, буду их рекомендовать детным знакомым.
23.05.2017
Для каждого возраста свои витаминки пиковит, делятся они на несколько возрастных групп, старшему я беру пиковит юник, а дочке пока пиковит в сиропе. Покупаю каждые полгода, дочке хватает одного флакончика, а сыну беру таблетки, даю им двоим одновременно, пропиваем две недельки, считаю что достаточно. Но курс регулярно повторяю. Насчет эффективности сиропа пиковит - впечатления самые положительные, есть эффект. Как начали его дочке давать она и спит хорошо крепко и аппетит отличный. Еще могу разводить этот сиропчик в соке или компоте, для разнообразия.
11.04.2017
Я с 4 лет начала давать Эсберитокс для укрепления иммунитета. Очень хорошие таблеточки на растительной основе. Попиваем курсами и о простудах забыли давно.
04.04.2017
Я уже год даю ребенку Мультивитамины и минералы в виде желе с клубничным вкусом для детей, Ohkiseiyaku, витаминки японские, в виде желейных конфеток клубничного вкуса. Моему ребенку очень понравились в состав входят Пантотеновая кислота (В5) - важный витамин, участвующий в обмене веществ, улучшает усвояемость других витаминов организмом. Нехватка этого витамина провоцирует снижение иммунитета. Витамин D2 - регулирует обмен кальция и фосфора в организме. Играет большую роль в формировании костного скелета. Витамин Е - нормализует обмен веществ; укрепляет иммунитет; улучшает состояние сердца и сосудов. Витамин B6 - влияет на усвоение ненасыщенных жирных кислот; участвует в синтезе белков и ферментов. Витамин С - мощный антиоксидант. Укрепляет иммунитет, необходим для синтеза многих ферментов и гормонов. Японцы очень трепетно относятся к своему здоровью и поэтому я им доверяю. Хочу обратить внимание что заказывать лучше напрямую из Японии во избежании покупки подделок в России, а еще лучше покупать ту продукцию которая выпускается для внутреннего рынка Японии. За время приема витаминов моя девочка почти перестала болеть, раньше же постоянно сидела с ней на больничном
25.03.2017
Добрый день, очень заинтересовал ваш пост о мультивитаминах в виде желе, я очень уважаю японскую продукцию давно мне моя подруга я привезла из Японии рыбий жир со вкусом банана очень классная вещь. У меня сейчас проблема ребенок часто болеет, много что перепробовали и тут наткнулась на ваш пост, хочу заказать такие витамины своему ребенку, обычно в начале весны мы всегда пропиваем курс витаминов, подскажите где вы покупали эти витамины именно японского производства.Заранее спасибо.
27.03.2017
Рада что мой пост был кому то полезен, витамины действительно очень хорошего качества, из натуральных ингредиентов. Я уже давно покупаю всю японскую продукцию в магазине японских товаров для красоты и здоровья Kawai, всегда большой выбор продукции, новинки на Японском рынке всегда появляются у них, доставка либо EMS, либо SAL, я всегда оформляю доставку EMS подороже но зато приходит быстро.И еще рекомендую чтобы окупить доставку заказывать сразу несколько товаров или скооперироваться с подружками.
31.03.2017
Понимаю, что ответ уже не актуален, но черкну, может кому пригодится. Несмотря на то, что сейчас ещё тепло, хоть и не лето, дети все равно умудряются заболевать – распотевшие на сквозняк и приехали. Я Деринат капаю, чтобы инфекцию в школе не подцепил и иммунитет укрепить.  Мы эти капли и в отпуск все время с собою берем – они хорошо иммунитет укрепляют. И когда адаптация в садике проходил, мы тоже их капали и ему и младшему для профилактики. Очень люблю эти капли.
06.09.2014
Кому интересно, решила поделиться своим сравнением витамин для детей от 1 до 14 лет, вот сравнение http://rabotamamam.com/vitamin , мы давно пользуемся витаминами "Витазаврики" и летом и зимой, никакой аллергии и иммунитет хороший!
26.08.2014
Прделайте курс свечей геферона или его можно в носик капать, он ещн в виде спрея есть.
08.10.2012
Я забрала из сада. Правда у нас не порок, но тоже аномалия, которая операция не нужна, только болеть нельзя. Теперь берегу, и дочку не вожу, дабы не через неделюНоа через месяц все равно заразу притащит, сама соплями отделается, а мелкому достанится. Поберегите сыночка, ему ведь даже после операциянужно восстановиться. 
06.10.2012
я б с радостью,но он у меня лишь днем спит и ,если дочь в сад ходить не будет,то я ж вообще спать не буду
06.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте врача пожалуйста! Иммунитет ребенка!