обструктивный бронхит

Мы в 2,5 года попали в больницу с обструктивным бронхитом.Ребенок заболел,вызвала педиатра,поставил диагноз ОРВИ,вечером Тёмыч начал тяжело дышать-вызвала неотложку,сказали вызвать скорую и ехать в больницу. Пролежали дней 6. Как я поняла,самое действенное при обструкции-ингаляции,после процедуры ребенок намного лучше задышал. Сразу купили ингалятор.Когда у нас второй раз случилась обструкция,справились дома сами,ну естественно под наблюдением педиатра.
19.11.2012
Бронхиальная астма - та ж обструкция.
18.11.2012
насколько я знаю,астму ставят не на основе единичной обструкции,а при наличии многих причин,основные из которых-аллергические. т.е. обструкции должны быть на фоне аллергической реакции,а не на фоне орви,например.
18.11.2012
Астма не всегда - аллергическая реакция. Моя астма после каждого ОРЗ-ОРВИ обостряется на месяц-полтора, а ещё ест ьастмоидное состояние - нервная астма как бы.
19.11.2012
Мы сталкивались. Насколько я поняла, он отличается от обычного бронхита только тем, что есть абструкция (сужение) дыхательного канала (если так можно выразится). Лечили мы его так же, как и обычные бронхиты, единственно, маме стоит наблюдать дыхание малыша (у нас было сиплое дыхание, как раз за счет сужения). Чисто теоретически, наверное, связь с астмой может быть, но, думаю, это при частых заболеваниях (абструктивных) с осложнениями.. :) В общем, мы тогда не испугались :))) 
18.11.2012
спасибо. т.е у вас обструкция не повторилась?
18.11.2012
Нет, не повторилась. Но, в любом случае, стоит держать в голове, что у конкретно этого малыша есть вероятность такого развития болезни (обструкция)
19.11.2012
Преславутый кашель!!! кажется, неправильно развела антибиотик