Дифтерия/столбняк

Может вас Бог уберёг, как говорится, от прививки!!!
20.09.2013
Какая вакцина? НЕТ вакцины, т.к. ни от столбняка, ни от дифтерии - не вырабатывается иммунитет ни после перенесенного заболевания, ни тем более после прививки(((
07.08.2013
хорошая вакцина Инфанрикс - французского производства. Это та же АКДС, только очищенная. соответственно легче переносится. В поликлиниках она не везде есть и делается только по показаниям, т.к. дорогая. Но платно везде можно сделать. А вообще за 3 дня до прививки подавайте ребенку антигистаминное средство и 5 дней после и все будет хорошо.
07.08.2013
хорошая???Вот почитайте про нее.Очищенная от чего? Чем? Как?Антигистаминные препараты блокируют гистамин, тем самым останавливают работу важного звена в иммунной реакции. Поэтому применение антигистаминных препаратов оправдано только при наличии уже имеющейся аллергической реакции. Применение при ОРВИ замедляет выработку иммунитета и выздоровление. Применение при вакцинации значительно снижает эффективность вакцинации. По разным данным около 40% детей, привитых с "антигистаминной подготовкой" не вырабатывают иммунитет к вакцинируемуму инфекционному агенту. Именно отсюда заболеваемость привитых. Кроме того, антигистаминные препараты увеличивают риск возникновения вакцинальных осложнений, так как внешне маскируют те или иные отклонения в состоянии здоровья ребёнка и ведут к неучёту противопоказаний.
07.08.2013
В каком смысле - какая безопаснее? Чьего производства или от какой болезни?
07.08.2013
Производства, конечно)))
07.08.2013
Мы покупали французскую. Все прошло хорошо
08.08.2013
так она вроде одна- АДС или АДС-М. Мы последнюю делали. После 4х лет делают АДС.
07.08.2013
А какого производства вакцину лучше брать?
07.08.2013
они все отечественные-то бишь Россия.
07.08.2013
А как ваш малыш отреагировал, если не секрет?
07.08.2013
На первую прививку на след.день была рвота (педиатр это не связал), на вторую- была вялая и темпа 37 до обеда, потом поспала и все ок. Мы делали прививки на фоне Зиртека, еще в день прививки старались поголодать и много пить.
07.08.2013
а что АДС тоже три раза делается?
07.08.2013
А как же. Первые две с перерывом в месяц, ревакцинация через полгода.
07.08.2013
спасибо.
07.08.2013
т.е. убывая иммунитет, Вы еще и голодом ребенка морили?????А ничего, что Антигистаминные препараты блокируют гистамин, тем самым останавливают работу важного звена в иммунной реакции. Поэтому применение антигистаминных препаратов оправдано только при наличии уже имеющейся аллергической реакции. Применение при ОРВИ замедляет выработку иммунитета и выздоровление. Применение при вакцинации значительно снижает эффективность вакцинации. По разным данным около 40% детей, привитых с "антигистаминной подготовкой" не вырабатывают иммунитет к вакцинируемуму инфекционному агенту. Именно отсюда заболеваемость привитых. Кроме того, антигистаминные препараты увеличивают риск возникновения вакцинальных осложнений, так как внешне маскируют те или иные отклонения в состоянии здоровья ребёнка и ведут к неучёту противопоказаний.
07.08.2013
Вы -врач-вирусолог??? Я Вашу позицию категорическую уже читала здесь. Мы атопики с рождения, если вы знаете, что это такое. Причем здесь ОРВИ и прививки, столбняк и дифтерия- это бактериальные заболевания. Более того, при всех заболеваниях, если Вы замечали- ребенок сам отказывается от еды интуитивно и только много-много пьет, т.к. силы организм должен тратить сейчас не на переваривание пищи, а на выработку иммунитета. Не зная броду- не лезьте в воду, Ваши универсальные советы для моего индивидуального ребенка не подходят.
08.08.2013
Атопикам - вообще прививки делать нельзя!!!Речь шла об антигистаминных, поэтому и про ОРВИ Вам заодно написала, чтоб Вы знали!ОТ столбняка и дифтерии - нет иммунитета, не вырабатываются антитела, ни после перенесенного заболевания, ни тем более после прививки!Для Вашего уникального ребенка - прививки вообще противопоказаны, но Вам на это судя по всему - наплевать(((
08.08.2013
Напряженность иммунитета к этим заболеваниям определяется методом РПГА, и делается практически в любой платной клинике. Палочки дифтерии и столбняка находятся повсюду среди нас, и на нас, и иммунитет на них не обращает внимания, а заболеваем мы лишь в определенных неблагоприятных ситуациях- и тогда человеку приходиться бороться с токсинами, выделяемыми этими палочками, а не с самими палочками. Поэтому эти анатоксины и находятся в вакцинах, а не сами палочки.  Не навязывайте людям своего мнения, а тем более в такой категорической форме. Всего хорошего!
08.08.2013
Прививки от дифтерии и столбняка - бесполезны! Повторяюсь они не защищают от заболевания!Я не навязываю, я говорю - факты - это разные вещи)))Спасибо, у нас все есть)
08.08.2013
АДС И ТЕМПЕРАТУРА Манту. Наши похождения...