Гнойная ангина
У ребенка гнойная ангина. Температура поднимается до 38 и 8. Педиатр у нас в отпуске. Мы выписались из больницы сегодня и там врач назначил нам супракс (лежали с почками, но он сказал что и для ангины этот антибиотик тоже подойдет). Супракс давать я начну уже сегодня. Знаю что при гнойной ангине желательно полоскание горла. Я не уверена что у нас получится.
Если у кого-нибудь была гнойная ангина, подскажите может спрей еще какой купить.У меня дома есть пропосол, тантум-верде, ингалипт.

мы йодинолом снимали гнойнички,температура спала через два дня,очень помог,врач сказала,что пока гнойники есть темпер не пройдет.горло прыскали мирамистином.

Ну если начнете терапию АБ все и так пройдет

да горло желательно полоскать раствором фурацилина хотя бы каждые 2 часа чем чаще тем лучше.и прыскай ингалиптом.

горло мы пшикали мирамистином,антибиотикам лечили.

еще гнойники хорошо убирает леголь)

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!При гнойной ангине очень классное средство-Биопарокс!Это спрей.С насадками для носа и горла.Мы в два года заболели.Нам на фоне антибиотиков прописали и местный антибиотик-Биопарокс. Попробуйте-действительно сильная вещь!

На самом деле тантум верде есть и его было бы достаточно, просто надо часто брызгать и полоскать солевым раствором горло, что быстрее инфекцию вымыть, а все остальное сделает антибиотик, за пару дней должно заметно полегчать. Выздоравливайте!

Малыш умеет полоскать полость рта??? Если да,то купите Томицид.

у нас была горло тоже не умела полоскать, я набирала в шприц большой или спринцовку дочка открывала рот и я ей как бы вымывалафурацилином. хлорфилиптом очень помогало