делать ли прививку от ветрянки?

лучшая прививка от ветрянки — ветрянка big_smiles_162.gif
27.04.2015
уже поздно делать.но можете не заразится.
27.04.2015
Делала ветрянку себе, сыну и мужу, когда началась в саду эпидемия. Самое замечательное в этой прививке то, что даже если ребенок УЖЕ заболел, после прививки он переболеет гораздо легче, за пару дней с парой прыщей. Делать однозначно.
27.04.2015
Если не ошибаюсь прививка делается 72 часа после контакта, уже не попадаете.Да и ветрянка совсем не та болезнь от которой надо прививку делать. Переболел и забыл.
27.04.2015
я больше всего боюсь, что она не успела восстановиться после простуд
27.04.2015
А Вы не бойтесь) Конечно все дети разные, но мой ребенок перенес ветрянку гораздо легче чем какое-нибудь орви с температурой. Да обсыпало всю, температуры не было, сильного зуда тоже не было + давала антигистаминку.
27.04.2015
ветрянка не то заболевание, о котором так беспокоиться надо. у меня оба переболели. да и дети без температуры с ветрянкой ходили в школу. никакого карантина
26.04.2015
я б сделала прививку, все по разному переносят ветрянк, у когото пара пятнышек а у когото температура зуд и куча побочек, так что я б предпочла облегчить болезнь.
26.04.2015
Вообще ничего не надо ни давать ни делать. Пусть переболеет
26.04.2015
Вот прививку от ветрянки я бы точно делать не стала. Во-первых недавно мог быть контакт. Ребенок мог и не заболеть. А если заболел, то зачем дополнительно нагружать иммунитет?Во-вторых девочке всё-таки лучше переболеть, к тому же лучше до 7 лет. И переносится как правило легче, и школу потом не придется пропускать.В-третьих сейчас ребенок еще не восстановился. Может потом когда-нибудь. 
26.04.2015
вот из-за постоянных простуд всю эту осень-зиму-весну я и боюсь, что может тяжело перенести.буду надеяться, что не подхватила..
27.04.2015
осиплость У ребенка сильно скачет температура