Постоянный кашель, абструкция

Мы в мае сдавали кровь на аллергены. Сразу после обструкции. А вот пробы поздней осенью. Пили антибиотики. Т.к. нашли то что вызывает бронхиты. Мы после обструкции еще 3 месяца пульмикортом дышали. Оставался кашель. Как сказала пульмонолог нужно полностью снять отек с бронхов. Аллергия на цветение у нас. Но она тем еще пола. Что перекрестная аллергия на продукты. Мы из за березы - яблоки даже зимой не едим!
18.08.2015
а вы замечали что если яблоки едите то кашель у ребенка? мы тоже не едим по рекомендации врача но на практике пока не эксперемнитровали - будет ли реакиция
22.08.2015
Да, в прошлом году до проб (кровь показала ранние деревья) подкашливал после яблок, я думала кислые… раздражают! Сказала врачу она ответила, что скорее всего пробы березу покажут! Так и вышло!!! Я даже зимой сырые не давала. Еще она сказала, что перекрестная аллергия очень сильно проявляется! В этом году при цвнтении ни яблоки ни груши ни киви, сливы и морковь не давала!
22.08.2015
а он у вас прям сразу закашливался после яблок? на каких гормонах?
22.08.2015
По разному и это больше как подкашливания, не кашель! Нам флексотид прописали… т.к. с началом сезона всяких ОРВИ у нас начинался лающий кашель! Сказали (я с несколькими врачами консультировплась) что если сейчас ничего не предпринимать, то потом изменения в бронхах не изменить! Важно, чтобы не спускалась в бронхи ( у нас кашель всегда лающий, и как таковых бронхитов не было! Всегда ларенготрахеиты ставили) после них лучше стало. Надеюсь после ОСИП все отменят)))
23.08.2015
О у нас тоже весь год ларинготоахеит садовский был! А потом алергия весной случилась. Вы имеете ввиду чтобы лающего кашля долго не было, это спровоцирует необр процессы в бронхах? Вам наверное больше 4-5 лет? Нам 3, сказали до 5 не делают терапию
23.08.2015
Ну не сам кашель, а когда он опускаться начинается .он еше у него такой навязчивый! Со стороны ужас! плюс когда кашель аллергической природы тоже дает свой отек и как бы воспаление. Как то…. Коряво может написала)))) Нам 4'3. Сказали будут раньше 5. Т.к. сильно проявляется у нас.. изо всех групп цветения понабрали. Я доверяю нашему аллергологу и пульмонологу. Их лечения, в отличии от других врачей приносит положительные плоды. У нас тоже в 3 года эта петрушка началась! До этого вообще аллергию на цветение я не подозревала, когда пришли результаты я была в шоке, что он такой аллергик на пыльцу! Я на продукты грешила, а там все более менее оказалось.
23.08.2015
может вы подскажите ваших аллерголога и пульмонолога, я уже заманалась, щас у нас орви - опять кашель, ничего не помогает( если вы из Москвы..)
05.09.2015
Конечно, мне в Институте педиатрии на Нахимовском понравилось. Его нам даже аллерголог (взрослый) из института иммунологии порекомендовала. Пульмонолог - Симонова, отчество сейчас не помню (их 2, одна зав отделением, а вторая кандидат мед наук, вот мы ко второй ходили) цены у них конечно....,но когда не понятно, чем помочь ребенку - будешь платить! А аллерголог у нас из поликлиники (окружной), тут нам повезло - очень хорошая врач и бесплатно! Я только не знаю, принимает она частно..мы на днях у нее были, теперь только в октябре. В принципе я могу конечно у нее спросить ...По крайней мере после их лечения ребенок чувствует себя гораздо лучше!
05.09.2015
спасибо, а какая у вас районная и как фамилия врача? мы особо в районную не ходим поэтому можем прикрепиться куда нибудь, скажем тут живем! а институт педиатрии это Научно-исследовательский институт профилактической педиатрии и восстановительного лечения Москва, Ломоносовский просп., 2д, корп.3 ? http://www.nczd.ru/
05.09.2015
Мы тоже практически не ходим, но ее очень хвалили, поэтому мы сами прикреплены немного не по адресу проживания! Сходили.. Понравилось да и в очереди о ней прям отзывы хорошие. Я ее сама благодарю. Она и тел дала.. Звонила и приещжала без очереди, когда приступ кашля был, а педиатр не знала, что же нам лучше и михаила все подряд! 97 поликлиника м Теплый Стан Разина Людмила Анатольевна
05.09.2015
ахаха ну я так и чувствовала) мы тоже к Разиной ходим, вернее только были пару раз..но последний раз она нам сказала пить сингуляр..а я не даю пока...не знаю вот права или нет я
05.09.2015
Ну мы где только не были… плюс с ее лечением и пульмонолог из НКДЦ тоже согласилась! Поэтому я ей довряю! Она не из тех врачей лишь бы что впихнуть! Это у нас педиатры (даже не знаю.. Ни одного из нормально.. Ни платно.. Ни бесплатно!) Мы его пили нам он не пошел… пульманолог скащала, если опускается при ОРВИ не наш.. Прописала гармон.. Я с ней посоветовалась - она тоже согласилась и нам помогло. у меня ребенок перестал кашлять, лучше перенес сезон цветения! У него недавно ОРВИ без кашля прошло. Но нам ставят поллиноз - отсюда кашель…
05.09.2015
спасибо большое, пойду писать план посещения врачей
05.09.2015
Не за что!) кстати вторую симонову нам тоже рекомендовали.. Она вроде вообще профи.. Серьезными проблемами занимается;) Скорейшего выздоравления!))
05.09.2015
спасибо еще раз!
05.09.2015
Пульманолог нам тоже как и она после обструкции и непроходящего кашля сингуляр назначила. Он не гормональный. Химия конечно, но если другое лечение не помогает, то….
05.09.2015
Нашла
05.09.2015
это ваша симонова?
05.09.2015
Ага. Только уже блондикой была)))
05.09.2015
А сейчас даю по чуть чуть, но мы на гормонах.. Может поэтому нет кашля. Зимой ОСИП делать будем, т.к. у нас аллергия на все цветения… от апреля до сентября (((
22.08.2015
Постоянный кашель, помимо аллергии, может быть связан с паразитами, коклюшем, микоплазмой пневмония и хламидией пневмония.
07.07.2015
в январе на это все сдавали, отрицательно. она у меня с того сентября все время болеет, сад(( надо наверное пересдать.. последние 2 это по крови, паразиты только по калу? а от коклюша делали вообще прививку
07.07.2015
У сына в этом году после цветений(у нас аллергия на цветения) остался сильный лающий кашель,отхаркивающий(мокроту брали на анализ,кровь сдавали.в течение месяца он то становился сильнее,то чуть затихал,пока не пропили антибиотик,не пропал. На аллергены сдавать осенью,сказали правильно.
07.07.2015
у нее был синусит не так давно, пропили сумамед. прошло все но потом она стала иногда подкашливать, мне показалось то ли шоколад то ли яблоко-слива. а вы какой пили? 
07.07.2015
Я в карточке посмотрю,не помню названия. 
08.07.2015
может аллергия и воспаление справоцировали какую-то местную бактерию и после курса АБ стало легче? мы сдавали мазок из зева на стерильность и они сразу делают чувствительность к АБ. так не угадаешь какой именно антибиотик пить надо.
23.07.2015
Непонятная сыпь на руке у сына, помогите! Непонятное пятно!!!!!