Дела туалетные..

Мне кажется это все таки сад. Хоть и подслушивали вы, но иногда одного взгляда хватит. Бабушка понятно своя,исключено. Или, может быть, в саду кто-то описался, возможно дети смеялись, и она это видела.
02.10.2015
В воспитателях я уверена, а вот дети - всяко бывает. Может Вы и правы. Но мы пока отпустили ситуацию. Думаю, перерастет. Сейчас уже это не так критично.
02.10.2015
Соня вот буквально неделю назад себе тоже такую привычку пыталась приобрести. Идём на море, она в номере пописает, в туалете в аквапарке, потом как только в воду войдём, сразу просится и в воде тоже каждые 5 минут. Но мы за 3 дня вопрос решили. Она как-то заигралась и не писала часа 3 точно. Мы ей сказали - "Видишь, тебе так часто писать не нужно, пися твоя не просит, это в твоей голове сидит вредный колокольчик, который звонит, когда не надо, и тебе кажется, что хочется писать. А ты не слушай всяких вредин - описаться ты не можешь, ты всё уже знаешь и умеешь. Когда на самом деле захочешь, пися тебе сама скажет". И всё. Проблема разом ушла. А вообще, я думаю, такая проблема возникает не из-за стресса, а когда родители, например, заставляют пописать перед дорогой или сном, когда ребёнку совсем не хочется. Но всё же получается пописать. И ребёнку начинает казаться, что он сам не чувствует, когда писать хочется, перестаёт своим чувствам доверять. Я думаю, оттуда ноги растут.
14.09.2015
У нас сейчас вроде на спад пошло. Но на ночь все равно требует одеть подгузники..
14.09.2015
это большая проблема,тьфутьфутьфу с дочкой мы не сталкивались, зато сталкивалась я сама в детстве.Писалась по ночам до лет 5ти и постоянным кошмаром оборачивались поездки,где нет туалета. С возрастом немного прошло.Лекарства разные пила.До сих пор длительные поездки на транспорте вызывают желание туалета каждые пол часа.Или когда волнуюсь перед чем-то,могу ходить в туалет каждые 10-15 минут несколько часов подряд( чего я только не перепробовала,это в голове.Так что лечить надо это в детстве,чтобы как у меня не перешло во взрослую жизнь.
09.09.2015
Да, это называется нейрогенный мочевой пузырь. Я не знаю какая у Вас степень, но мне кажется что в приницпе это в той или иной мере есть у каждого человека. В смысле, когда мы переживаем и волнуемся, хочется писать:))
09.09.2015
У подружки дочка 3,6 года тоже такая свистопляска была, просилась на пописы очень часто, практически каждые 1-1,5 часа. Поставили диагноз нейрогенный мочевой.
09.09.2015
Вот наша педиатр тоже так сказала..
09.09.2015
Мы с похожей проблемой, если не сказать, с такой же ходили к неврологу. Поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Были частые ложные позывы. Т.е.много раз усаживается, первые разы еще писает, потом мочи нет, а позыв есть. Так и сидела хоть капельку ждала. Боялась описаться. Перед сном состояние ухудшалось. Пропили тенотен, на ночь фенибут и электрофорез на поястнично-крестцовый отдел. Сошло на нет только месяца через 1,5. Началось у бабушки в деревне. Бабушка заставляла есть. Ребенок нервничал и прореагировал так нервной системой. У гинеколога, уролога и педиатра проверялись. Анализы.узи.мазки и пр. В норме. Чистая неврология.
08.09.2015
И нам про нейрогенный мочевой пузырь сказал врач. И Вы знаете, тоже бабушка в деревне имела проблемы с тем, чтобы накормить ребенка, бывало и ругала что ничего не ест. Возможно да, в этом причина.
08.09.2015
Да, было у нас такое. На дачу ехали, у каждого столба писать останавливались.. а главное, как ни скрывай, чувствует ребенок как мы напрягаемся из-за этого, еще больше нервничает и писать просится.. замкнутый круг (( Мы отвлекали, зубы заговаривали и т.п., проговаривали с ней ситуацию.. постепенно сошло на нет.
08.09.2015
Она сама проблему осознает ? А если ты пойдешь с ней в аптеку и тетя даст " капельки от хотения писать?или для невыливания до посадки на туалет ?( договориться там с аптекарем, чтоб какую нибудь там бутылочку с плацкарты дал....) Уж не знаю, как назвать... И она осознанно будет их пить?
08.09.2015
Ну это идея.. Надо попробовать..
08.09.2015
Когда это началось? Еще в деревне?
08.09.2015
Да, в деревне..
08.09.2015
Через 2 недели как туда уехала?
08.09.2015
Не помню точно. Но в первый раз я услышала об этом от мамы, как раз после того, как мы привозили ее на один день в Москву лечить зубы.. Я бы подумала, что стресс после зубного врача был.. Но она там неплохо себя вела в принице..И особо то и не страдала.. Всплакнула немного, но в целом..
08.09.2015
Слушай, а в саду там никого не ругали? И бабушка не могла? А если с ней в шутку поиграть в поездку Га дачу и как будто вы в поезде 20 раз писать выходите... И как бы шуточно так, чтоб она тоже смеялась... ? Или попробуй ходить с ней до того, как она рот откроет... Мы тоже в последнее время любим обниматься
08.09.2015
Играем, да. Нам психолог тоже советовала проигрывать эти ситуации. Насчет того, что ругали - это я исключаю. За маму я ручаюсь, да и за сад тоже. Просто потому что пару раз под дверью подслушивала в саду, как они реагируют если кто-то описался. В том числи и с Альбиной один раз так было.. Никакого негатива я не услышала, наоборот. Но она сама у меня такая девочка стеснительная, очень переживает любые неудачи.. А это для нее вообще стресс был.. Плакала, что описалась, а воспитатель ее успокаивала..
08.09.2015
на счет пописов не скажу ничего,не сталкивалась...на счет "мамства"-у нас один в один...спит с нами,между нами и желательно в обнимку.Очень часто обнимается и целуется,просится на ручки....думаю,что это возраст,еще одна какая-то ступень развития и им "страшно"...
08.09.2015
А раньше не было такого мамства? То есть в такой степени? У нас просто не было так..
08.09.2015
неа,не было,это вот прям в последние пару-тройку месяцев
08.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из-за рыдающего ребенка повернули самолет :) Сын очень стеснителен и боязлив((