Дерматит или одна из кожных болезней

сыпь на ладошках у ребенка
Привет, Поль) Антибиотиками лечились небось? Чего кушали? Это точно не краснуха, можно было подумать на "розеолу" но она быстро проходит. А вообще первые признаки АД давно начаться должны были. Если только сейчас вылезла, значит что-то новое дала скорее всего, или порошок/мыло поменяла.
28.01.2016
Привет, Лен! Дерматит у нас сезонный. Я уже привыкла к пятнам. Из еды были только новогодние конфеты.много( а потом я увидела у девочки в садике такую же сыпь. Потом тут наткнулась на пару сообщений о сыпи. В итоге через неделю орви, еще через два дня острый бронхит и антибиотики. Сейчас и намека нет на дерматит! Так что склоняюсь, что это был вирус такой. Как у вас дела?как переносите этот жуткий сезон?
28.01.2016
немного запоздалый ответ)))) у нас все хорошо, ходим в сад, ну как ходим, как все - неделю ходим неделю сидим. Сейчас вот вообще боюсь его туда водить, сидим неделю здоровые дома...а по вашему сезонному дерматиту, что врач говорит? Дома в сезон отопления ставите увлажнитель?
04.02.2016
У нас уже год стоит система мойки воздуха филипс. Там много фильтров, вплоть до противоаллергенных, и увлажнитель. На счет дерматита врач говорит, что нужно диету соблюдать. Что должна перерасти такие явные высыпания. здесь еще очень важен фактор того, что ребенок нервничает. Садик нам тяжело дается..плюс, наверное, переживает из-за беременности, хоть и радуется. Вообще это отсутствие каких-то защитных функций кожи.... Прописала нам крема. Bioderma, LA roshe posay... Говорит, что крем bioderma atoderm разработан специально для атопиков. И это дочка "вторая кожа" на всю жизнь. Сейчас мажемся, ни намека нет на дерматит. У вас тоже высыпания?
04.02.2016
У нас уже давно нет. Только кровь иногда показывает повышение эозинофилов. Мазались мы всеми этими ля Роше и иже с ними, толку ноль. В итоге помогал нам крем Витамин Ф99 и антигистаминные. Правда мы были у гастроэнтеролога и он нам выписывал Кетотифен, после того как курс пропили больше вообще ничего не видела, если только на антибиотики.
04.02.2016
Ребенка осматривал врач-дерматолог. Неужели вы думаете, что он неспособен отличить АД от кори или краснухи?
14.01.2016
Подскажите пожалуйста, это ветрянка? Про АД и иммуноглобулин Е