Про АД и иммуноглобулин Е

Нет, конечно! Типов сыпи бывает великое множество, как при инфекционных, так и при аутоимунных заболеваниях. Атопический дерматит - диагноз, который у детей ставится клинически, анализа на IgE не требует.
15.01.2016
Не всегда при АД повышен игЕ общий. Врач ваш не прав. У меня у дочери АД, несколько раз было, что общий игЕ не был повышен. Если без обследований ( аллергопроб) диагноз ставить, то меня тогда аллерголог спросит- чешет или нет она высыпания и сказал, что если да- это и есть АД. А аллергопробами мы подтвердили этот диагноз и узнали наши аллергены.
15.01.2016
вот, почитайте, там и про ваш вопрос есть https://www.babyblog.ru/user/Udasha/3060329
15.01.2016
Атопический - значит аллергический... Те буквально атопичнский дерматит это умное название аллергической сыпи... Возникнит она однажды или будет появляться часто зависит от кучи всего... Если сыпь возникает часто, и нет конкретной связи, например с употреблением апельсинов или купанием в бассейне, то конечно есть смысл обследовать у аллерголога... И иммуноглобулины сдавать и аллергопробы...
15.01.2016
а при АД иммуноглобулин повышен или нет? сдавать его стоит?
15.01.2016
Чаще повышен... Если состояние острое, те аллергия сейчас
15.01.2016
а если не повышен при остром состоянии, то что это тогда может быть?
15.01.2016
То это может быть аллергическая реакция ;)
15.01.2016
типа дерматита на что-то? Просто врач говорит, что если он норме, то аллергии нет и тема закрыта,( проблемы с ЖКТ типа и сходите тогда к гастро) но я почитала и не поняла, как закрыта, если он вообще не информативен получается и может быть в норме и при аллергии, как вы пишите
15.01.2016
Так к гастроэнтерологу лучше тоже идти... Аллергия может быть из за того, что какие то вещества плохо усваиваются... У нас это был один врач ( он и гастроэнтеролог и аллерголог)
15.01.2016
Нет, вы глубоко заблуждаетесь. Аллергия и атопический дерматит - это абсолютно разные заболевания. При аллергии есть явный источник аллергии (сенсибилизирующий фактор), а атопия - это генетически унаследованная предрасположенность, при атопическом дерматите может не быть явного раздражающего фактора. АД может впоследствии спровоцировать аллергию, но сам по себе он отличается от аллергии. АД - это взаимодействие между генетическими факторами и факторами окружающей среды. Аллергия - реакция системы иммунитета на аллерген.
15.01.2016
А.. Те аллергия по вашему не имеет никакого отношения к генетической предрасположенности .... Ну и невозможность найти причину аллергии не говорит об ее отсутствии... Давайте не вдаваться в долгие рассуждения о патогенезе... У меня есть свое мнение, оно не с потолка взято и подкреплено образованием и опытом ;) спорить можно долго, но аудитория явно не благодарное... И согласитесь никто не будет называть атопичнским дерматит вирусный например, или грибковый.... И назначать при этом диагнозе мы будем вероятнее всего те же препараты, что и при дерматите, который возник сразу после съедения апельсинки... И при наличии постоянно возникающей сыпи мы все таки наверное будем обследовать ребенка, а не просто запишем его в атопики и будем утешать маму генетической предрасположенностью?!
15.01.2016
Дерматит или одна из кожных болезней Уколы гл.кальция