Ангина

антибиотики зиннат
думаю, показаться другому лору. возможно надо подключать антибиотики в виде уколов
25.01.2016
Советую найти вменяемого врача, который знает, что делает. Если у ребенка подозрение на ангину, то нужно было сделать бакпосев из горла, а не назначать антибиотик с противовирусным - вот уж верх идиотизма. И если уж врач назначает антибиотик при ангине, то почему он назначает зиннат, который относится к цефалоспоринам, а не антибиотик пенициллинового ряда, который является препаратом выбора при ангине? Мне абсолютно непонятны действия врача. У ребенка с подозрением на ангину может быть: а) вирусный тонзиллит, б) герпангина, в) стрептококковая ангина, г) грибковая ангина и т.д. В действиях врача я не вижу ни дифференциальной диагностики, ни адекватного лечения. "Добавлять в горло" - абсолютно бессмысленное занятие, вы и без того измучили ребенка кучей бесполезных препаратов. Максимум, что можно посоветовать для облегчения состояния - полоскать горло теплой водой с содой, если ребенок умеет это делать. Ну и обильное питье, естественно.
24.01.2016
Спасибо, этого адекватного врача пока найдёшь. Уже третий не адекватен.
24.01.2016
была такая ерунда в декабре.причем очень долго не проходил налет...берете стерильную марлевую салфетку и маслянный хлорофиллипт.салфетку на палец,хлорофиллипт льете на салфетку и протираете пальцем в смоченной салфетке,ребенку горло (4 раза в день)или люголь (2 раза в день).это совет лора. но мы тоже очень долго болеем в этот раз...теперь все пошло вниз.бронхит...
23.01.2016
у дочки как-то не сходил гной с миндалин.я психанула.развела прополис водой,и намазала миндалины так,что этот гной остался на ватке.темп начала падать...в других случаях антиб нам помогали на 3 день.
23.01.2016
а прополис на спирту?
23.01.2016
да.дочка конечно поревела тогда
23.01.2016
Если можете полоскать, то хлофофиллипт или раствор соль, сода, йод, вытягивает все отлично
23.01.2016
Нам ставили ангину,лечили так же зинатом,но я сразу платно сдала мазок из зева,готовится он 6 дней все это время пили антибиотик,налет так и не уходил,в итоге вызвала еще раз доктора,на что она начала промывать зев ребенку перекесью с водой,мол налет сразу уйдет,я конечно думала с ума сойду пока она это делает,ну да ладно,налет так и не ушел,Но у нас не было ни разу температуры,пришел мазок и там не подтвердилась ангина,а нашли грибок,в итоге после принятия противогрибкогоо препарата,налет сразу прошел.А то что вам советуют имудон,на своем опыте могу сказать что у дочки после имодона была крапивница
23.01.2016
Может аб не пошёл, странно получается, чтобы при аб ангина не проходилаа врач что говорит?
23.01.2016
антибиотики мы пьем четвертый день может еще рано, врач говорит опять колоть я не соглашаюсь, мы кололи уже в январе 6 дней.
23.01.2016
Ну вроде и не мало уже пьёте, темпа точно уйти уже должна, может к врачу другому
23.01.2016
Имудон попробуйте. Если ребёнок сможет полоскать, то ещё фурацилин, мы вот только от налёта на гладнах избавились, правда у нас без температуры
23.01.2016
а имудон не давали? Он не полоскает еще пока, маленький наверное.
23.01.2016
Люголем нельзя сейчас. Он верх закупоривает а внутри не лечит. Полоскать мирамистином, стоматофитом можно. Прополисом или фурацилином. Можно чередовать. Каждые пару часов.
23.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вирус или бакт инфекция Что опять за болячка?