Теоретический вопрос по лекарствам

нам хорошо при сухом кашле помогает геделикс. но он не отхаркивает, а воспаление снимает. и спазм. отхаркивать - значит усиливать кашель. а разжижать мокроту - значит, менять ее свойства.
08.12.2018
Ты уверена, что у вас постоянно бронхоспазм? Может не все так серьезно и справится просто ингаляция с физраствором? Блин, вот любят этот беродуал всем и каждому...подруга одна тут говорит "у ребёнка кашель, я сразу беродупл и пульмикорт!"...О_о
26.04.2016
Юлька)) нас слушают и говорят если бронхоспазм. Я ни в чем не уверена))) с этими врачами нельзя быть уверенной))
12.05.2016
А мы в последний раз при ларинготрахеите тёплым боржоми спасались, эффект как от беродуала.
24.04.2016
через небулайзер? а разве для него греют? он вроде сразу остужается в нем
25.04.2016
Боржоми пили из кружки)) в небулайзер вроде только стерильные растворы можно
25.04.2016
Мукалтин очень хорошее средство, сама все детство им лечилась, и сейчас лечусь. И ребенку даю. Он смягчает сухой кашель, и мокроту выводит. Очень легко откашляться, главное правильно его пить! Сначала таблетки заливают теплой водой, они растворяются, только потом пить их надо, так эффект сразу будет.
23.04.2016
Беродуал используем при ларинготрахеите, его ни с чем не спутаете - кашель "как в трубу", сухой, с задыханиями, обострения ночью. Помогает хорошо, начинать надо с минимальной дозы (моему ребенку, очень крупному, сказали на стаканчик физраствора добавлять 8 капель беродуала). Амбробене не используем, он ни о чём, когда лариногспазм сняли, продолжаем ингалировать физ.раствором каждые 3 часа, чтоб смягчить горло и начнёт откашливаться. Если ларингита нет, просто сухой кашель (и при бронхиолите, пневмонии тоже), назначали АЦЦ + эуфиллин, строго до первого откашливания.
23.04.2016
Препараты для небулайзера. Препараты, которые можно использовать в небулайзере.
23.04.2016
Можно использовать только стерильные растворы!!!!!!! Препараты, которые можно использовать в небулайзере.
23.04.2016
"Маску и стаканчик необходимо обрабатывать после каждого применения - с кипяченой водой. После ополаскивания - высушивать. После каждого применения на них могут оседать микробы, которые при следующем применении попадут в легкие и могут вызвать инфекционные заболевания, например пневмонию. После замачивания в специальных дезсредствах - детали обязательно нужно ополоснуть в кипяченой воде, и высушить. " Препараты, которые можно использовать в небулайзере. Слайды взяты из презентации "Современные аспекты ингаляционной терапии в практике педиатра". Автор ассистент кафедры аллергологии и пульмонологии ИГМАПО к.м.н. С.Н. Буйнова.
23.04.2016
может я что-то путаю, но рассуждаю по-другому. бронхоспазм это обструктивный бронхит и врач прослушивает свист в бронхах. и тогда нужен беродуал, ну или ларингит. а если жесткое дыхание ( у сына часто прослушивалось в области трахей и ставился диагноз трахеит и беродуал не назначался, а назначались физио УВЧ, а другой врач с порога любила цефтриаксон выписать(
23.04.2016
По поводу аналога Беродуала. Мне педиатр выписывала Атровент. Сказала, что он менее вреден, чем Беродуал, но тоже от бронхоспазма. Я всё равно не стала делать с ним ингаляции, а делала с Амбробене, так как нужно было просто выводить мокроту, а обструкции у нас не было. Мне ЛОР говорила, что Беродуал только при обструкции нужен, а у нас его всем поголовно назначают, не понятно зачем...
23.04.2016
Ни разу не делала ингаляций с лекарством. Хотя беродуал сплошь и рядом назначают. Лечу Эреспалом и супрастином если ночной кашель из-за соплей, и сиропом Доктор Тайсс с подорожником, если кашель днём преимущественно.
23.04.2016
Речь идет о бронхоспазме, если у вас нет то конечно не надо беродуал.
23.04.2016
Мы тоже пользовались беродуалом, тоже потом прочитала и испугалась за сердце, его назначают в малых дозах для детей но все же увлекаться не надо. Вообщем мы его забросили, я нашла для нас подходящее и быстрое решение подсказали в аптеке. До этого не знала что Амбробене есть и для ингаляций думала только от кашля его пьют. А остаточный кашель лечим так завариваю листья эвкалипта и разбавляю с физраствором 2мл его и 1мл эвкалипта. Еще делаю ингаляции с Баржоми мин. вода для этого наливаю в стакан чтоб с нее ушли газы и 2 мл в ингалятор тоже хорошо, прям ребенок дышит легче.
23.04.2016
я что то не поняла, Амбробене это не аналог Беродуала же, он не расширяет бронхи...
23.04.2016
Он разжижает и улучшает выведение макроты. Подходит как для сухого так и для влажного кашля. Дает ребенку хорошо откашлятся. А мукалтин в таблетках это трата времени,он не помогает.
23.04.2016
Это все понятно но это не аналог беродоула, у вас может и не было бронхоспазма
23.04.2016
Был и в год сильно болели вот тогда нам и приписывать стали беродуал, и потом были случаи. А теперь чтоб не запускать сразу делаю вот этим что вам написала. Потому что прочитала беродуал наоборот приводит к всяким побочным эффектам его в основном астматикам приписывают. Потому что врачи работают по одной схеме в основном и не все проффесионалы в этом деле. Бывает наоборот могут такое приписать как будто опыты над детьми проводят.
23.04.2016
Нам уже не один врач сказала,что боржоми нельзя, а только стерильными растворами дышать через небулайзер!
24.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мокрота густая не отходит, кашель. какой сироп? Длительный кашель!