Насморк и аденоиды

какой-то странный врач...как она определила, что сначала аденоиды 2 ст, а потом их не было? Чтобы определить степень аденоидов, делают эндоскопию, ну или на крайняк ренген. Еще врач может пальцами их прощупать. Обычно аденоиды уменьшаются через 2-3 недели после выздоровления - но опять же. на вид никто не определит...При осмотре можно увидеть только отек - вот он то может уменьшится через несколько дней после выздоровления. И странно -сначала назначает сильнодейтсвующие капли -изофра, а потом долечивать виброцилом...Эти капельки не спасут к сожалению от затяжного насморка(( Хотя они безопасны по сравнению с другими Мы год мучились с насморком и аденоидами...Удалили на этой неделе их, 3 ст была((
30.04.2016
нет виброцил она не назначала, она только изофру 5 дней, но так как сопли не прошли записи на прием к ней не было я сама стала капать виброцил, чем то же надо лолечивать то?В итоге все таки вчера сходила к лору она сказала виброцил убрать проторгол прописала, хотя я объяснила что у нас не сильный насморк не текут но и не проходит, и назначила авамис (типо назонекса) на 2 недели, на вопрос про аденоиды сказала аденоиды есть у всех людей, у вас они в норме для вашего возраста между 1 и 2 степенью, нам 5 лет..закапала вчера проторгол и насморк сильнее стал чем был, так бывает не знаете?
30.04.2016
мы тоже лечились авамисом и назонексом (последний безвреднее) - эти капли снимают отек, возможно, из-за этого и полились сопли. вообще. мы мучились целый год с насморком - я поняла. что главное попасть на хорошего врача. мы ходили платно -потому что в районной поликлинике врачи у нас были не очень(( и что вы вкладываете в понятие насморк? если соплей много, они густые, тягучие - то нужно их разжижать и высмаркивать. если сопли жиденькие потекли -это наоборот хорошо. если говорит в нос, а соплей нет -значит надо снимать отек. я сама занималаьс самолечением...но потом поняла, что так, как видит нормальный лор, я не вижу((( поэтому всегда иду ко врачу.
30.04.2016
У нас сопли не текут, но слышала в нос начинает говорить сморкается прозрачные слизистые сопли, но не текущие..И смутило что долго не проходит ..и что в течении дня он то нормально говорит то прямо в нос...высмаркивались раза 3 в день утром в обед и вечером, конечно это не сильный насморк, но на 13-й день уже никакого быть не долно, и уж тем более что переодически в нос говорил меня смутило...
30.04.2016
ну то, что говорит нос, скорее всего это и есть отек слизистой. мы чего только не делали, чтобы его убрать - даже аллергию выявили. обычно нам назначали антигистаминное еще. назонекс капали курсами но у нас была 2 ст аденоидов. потом уже 3. и без исследования никто это не определит -либо эндоскопия, либо пальцами - мы прошли сотню лоров.
30.04.2016
Ну насколько мне известно, так не может быть, что аденоиды то 2 ст., то их через неделю нет; простудные заболевания могут провоцировать рост аденоидов, обычно врачи прописывают что-нибудь гармональное, что останавливает их рост: такие препараты, как эуфорбиум, назонекс и др., их пьют курсами по 2-4 недели; изофра-это аб местного действия при жёлтых/ зелёных соплях его назначают, аденоиды он никак не лечит; ещё можно пробовать гомеопатию, если конечно, врача хорошего найдёте.
28.04.2016
Нам гормональное она прописала Амавис это то же что и назонекс, 10 дней мы им брызгали, но его прописывали для профилактики и с ее слов уже через неделю не было никаких аденоидов, она его прописала скажем так закрепить результат..
28.04.2016
Может нужно было до месяца принимать? Ой, с аденоидами все сложно конечно, сколько врачей, столько и мнений. Мы вот ходим к гомеопату, мне нравятся результаты; потому, что как начали ходить в сад, появились сопли, вроде вылечили, и потом ещё 2-3 недели ходим то дышим, то нет, как хроника получалась.
28.04.2016
ДД! подскажите, что вам гомеопат назначил, у нас тоже проблема началась, назарел боюсь, что уже не помогает, ходим к лору чуть ли не через день, а толку никакого
28.04.2016
Я вам конечно могу написать, как называются эти горошинки, но вы же понимаете, что их дозировка, количество, дни приёма, утро или вечер, какое время-все это решает гомеопат после осмотра, он же тоже пробует, подошли горошинки, не подошли. Перед тем, как пойти к гомеопату, мы капали назонекс, он нам хорошо помогал, но капать, конечно, я не хочу его, даже периодически, все таки гормон
29.04.2016
Удалили аденоиды... При орви сразу же отекает нос и нет оттока соплей.