У кого был схожий опыт
Диарея, понос, рвотаУ ребенка две недели назад начались рвота и понос, врач прописала стопдиар, за три дня прошли симптомы, пропили пять дней. Причем началось, как погостил у бабушшки, но были кровяные прожилки. Температуры не было.
Стул нормализовался, но иногда стал чаще на один-два раза и лялька стал тужиться.
Сегодня ночью вырвало его, думали, может, ударился головой, но врачи, в общем перенаправили к другому педиатру, эта врач при том, что симптомов почти нет (но повторилась рвота) советует срочно ложиться в больницу (инфекционку). Рвота оба раза была, как лялька погостил у бабушки. Обычно такого не бывает в гостях, но, может, какой-то сок или компот присутствует, или на помытой посуде остались частички грибов.
Первая врач (участковая) говорила лечиться дома. Вторая поставила нас на учет, хотя симптомы, в общем и целом, прошли, но осталось изредка проявляющийся стул дополнительный, запор присоединился и еще посмотрели, что трещинка (на заднем проходе). Вопрос: у кого были такие симптомы? Понятно, что это к врачу надо...
Тут такие варианты, что или ехать в больницу и заражаться по полной дальше, или можно дома сдать в поликлинике или частном центре, учитывая, что острых симптомов нет.
Понятно, что надо сдать анализы, но, думаю, может, это еще что-то. Не последствие удара. Похоже как на то, что не долечились или что остались остаточные явления.
Юля
Запор у вас от "стопдиара" ( странное назначение конечно) тк в таких случаях "крепящие" не назначают.
Давайте много водички.
Если отказывается, поите по чайной ложке каждые 5 минут.
И добавьте пробиотики, дабы наладить кишечную флору и стул.
Трещинку в попе помажьте мазью "Солкасерил"
27.03.2017
Ответить
Аня
симптомы ротавируса. От поноса хорошо бы пропить полисорб, больше воды, чтобы обезвоживания не было, диета для ребенка.
26.03.2017
Ответить
sunny
У нас такое было три раза. Причём, болели вообще все в семье., начиная с детей. Так что запаситесь средством от поноса. Проходит за 5-7дней.
21.03.2017
Ответить
Вероника
Сегодня наш воспитатель в садике, сказала, что сейчас ходит такая инфекция (рвота и понос), и что обратиться к врачу нужно, а вот ложится в больницу не стоит. Всё проходит в течении 5 дней.
21.03.2017
Ответить
Charlie
О, Вы же тоже из Волгограда. Да, и мне первый раз говорят, что инфекция ходит по городу сейчас. Точно, дней за 3-5 прошло, думаю, та самая. Думаю, раз инфекция прошла, теоретически же не заразны уже через 1.5 недели. Не говорили Вам? Мы к врачу обращались, пропили лекарство на дому.
21.03.2017
Ответить
Вероника
Думаю, что не заразны. Но инфекция еще ходит, в нашей группе вчера у одного ребенка были такие симптомы, и сегодня одна девочка тоже подхватила.
21.03.2017
Ответить
Анюта
Какая больница? Ребёнок активен вполне, не испытывает никаких особых (кроме запора) неудобств.
Последствия нарушения жкт ооочень длительного наблюдения требуют. Диета тоже должна сохраняться аж до нескольких месяцев. Тогда и можно будет судить
21.03.2017
Ответить
Charlie
То есть могут быть последствия просто от инфекции, да? Мне не пояснила этого врач. Спасибо!
21.03.2017
Ответить
Олеся
если нет острых симптомов,я бы на вашем месте не ложилась в больницу!Сразу как обычно начнут колоть антибиотики!Понаблюдайте,соблюдайте диету и поите чаще.
21.03.2017
Ответить