Запоры. Сил нет никаких уже.

Здравствуйте. Расскажите, как у вас сейчас обстоят дела со стулом? У меня с сыном похожая ситуация (
14.12.2020
кал на упф,возможен дисбактериоз.узи желчного и проч
26.08.2017
Вы читать умеете?
20.09.2017
Тоже самое началось уже пол года как... Что мы только не делали! сейчас уже 3 мес пьем дюфалак. Пробовали сорбит столовую ложку на тощак.Пьем донат с утра на тощак. Нормофлорин Д раньше тоже отлично помогал. Но у нас на узи панкреатит и застой желчи(гипотоничен желчный пузырь),на все желчегонные дикая аллергия в виде сыпи по всему телу. Лежали на дневном стационаре:там делали токи с ношпой и выписали пить Карсил,Мезим и Домперидон. На них опять началась аллергия к сожалению.Но после половинки мезима к вечеру стул. От крови (трещина+геморрой) 3 дня делали по половинке свечки Натальсида - забыли сразу о крови. Питание у нас отличное,как и питьевой режим - на стул это никак не повлияло(( Еще начали Рекицен,но всего 2 дня,поэтому про эффект написать не могу
27.03.2017
У нас та же проблема. Очень сложно регулировать питание. Дочь тоже предпочитает мясо и булки, а овощи не любит. Рис, манку мы вообще исключили из рациона. Булки старайтесь минимизировать. Слишком много белка, в том числе и молочки, тоже может крепить. Ищите продукты которые ребенок станет есть. Моя соглашается исключительно на очищенное яблоко и иногда помидоры черри. Начинала их давать иногда уговорами, иногда шантажом и постепенно привыкла. Начните давать дюфалак. Дозу подбирацте самостоятельно. Его можно давать длительно. Когда стул нормализуется, то снижайте дозу примерно до мл 3-5 в сутки и продолжайте давать месяца полтора. Обязательно пить воду в большом количестве. Без нее Вы с запорами не справитесь. Еще очень важен регулярный стул. Чем реже Вы ходите в туалет, тем тверже какашки. Желательно ежедневно, но хотя бы через день. Я свою дочку часто заставляю садится на горшок (да, мы до сих пор его не выкинули и именно из-за этой проблемы) и она старается сходить по-большому. Чаще всего получается. Такое впечатление что у нее позывов нет, так же как и у меня. Видимо наследственно какой-то "ленивый" кишечник.
26.03.2017
Дюфалак ему не помогает. Но сейчас уже начал действовать форлакс. Посидим на нем, и буду тоже впихивать полезную еду. Надеюсь все получится.
26.03.2017
Ну расскажу про себя. Может мой опыт поможет чем. Сейчас мне 38. До 19 лет я страдала запорами, фрукты, какие-то фруктовые лекарства (уж не вспомню), нормофлорины, бактерии какие-то, все без толку. В 20 лет познакомилась с вегетарианством и намного лучше стало. Сейчас тоже могут быть запоры, если я игнорирую позывы. Ну типа утром забегалась, сдержалась, а потом проходит время, с удивлением обнаруживаю, что так и не сходила в туалет. Вот и запор. С таким намерением до следующего дня благополучно прохожу. Что конкретно могу посоветовать. Все эти продукты, которые сын употребляет, обязательно сдабривайте маслом. Достаточным количеством. В макароны - сливочное масло или лучше - топленое. В картошку тоже. Никакой сухомятки. Еда без масла - прямой путь к запорам. Вся еда должна быть нехолодной - теплой, горячей. Воду пить до еды или во время, не позволяйте запивать в конце. Вода должна быть не комнатной температуры - обязательно должна быть теплая. Не надо перекусов. Хочет кушать - сесть, покушать и перерыв часа на 2-3 до следующего приема. Причем важное правило - сладкое до еды. А после еды уже не надо. Так как я не знаю пока Вашей реакции на мой совет, я воздержусь от пояснений. Но рада буду ответить на дополнительные вопросы.
25.03.2017
Масло ест, сухомятки тоже нет - он не станет есть ее. Перекусов тоже нет. На счет теплой воды и сладкого не знала. Пьет комнатной температуры. Тут рекомендация ЛОРа, у меня слабые миндалины, он и говорил что большая ошибка все подогревать, наоборот надо тренировать глотку. А сладкое до еды, честно говоря не представляю в принципе. Всю жизни нас ругали за хватание конфет перед едой, и мне это перешло. Не представляю как можно съесть пирожное,а потом суп
26.03.2017
масло обязательно в еде должно быть - в макаронах, рисе. Если не против, расскажу о порядке потребления еды в аюрведической медицине. Существуют 6 вкусов (сладкий, соленый, кислый, острый, горький и вяжущий). Самый тяжелый для переваривания - сладкий. Для полного переваривания нужно достаточно пищеварительного огня. Потому для правильного пищеварения следует есть именно сладкий вкус первым, потом остальное. Я так с детьми экспериментирую - они очень радостно поддерживают: еще бы до еды сладкое. Но, понятно, в небольшом количестве. Потом идет основная еда, а так как понимают, что сладкое уже было, едят, пока не наедятся. Что будет, если сладкий вкус в конце: вот горит огонь (пусть по аналогии костер) пищеварения, мы закидываем еду, огонь немного гаснет (много еды=много дров), потом если не накидать сверху дров, огонь разгорится и сожжет все. А если накидали слишком, можно еще потушить этой едой. Пока огонь силен (человек реально голоден, а не только аппетит чувствует), надо кинуть тяжелые (по аналогии сырые дрова - они же тяжело горят), а в конце трапезы можно сухой хворост - заставит еще и разгореться и не потухнуть этому костру. В Вашем случае пищеварительный огонь глушится очень тяжелыми продуктами большую часть времени - картошка, макароны, рис, к тому же сладкий, сладости. Нерегулярный стул=недостаточный огонь пищеварения. Хороший аппетит тут не показатель. По идее добавляйте в пищу топленое масло (оно смягчает кишечник и весь ЖКТ), заставляет огонь пищеварения гореть ровно и сжигать то, что ранее не переварилось и отложилось в тканях. Топленое масло - в идеале. А так - любые масла. В достаточном количестве. Нужны еще другие каши, соленые каши, супы (к примеру, моя дочь согласна есть суп только процеженный). Про трудность нового питания - я понимаю. Но пока он в таком возрасте, у Вас есть возможность что-то поменять. Позже - уже бесполезно, он будет хозяин своего стола. Вода комнатной температуры - это не теплая вода. Она должна быть теплой.
26.03.2017
По порядку: у нас с года запоры(как начали есть обычную еду), сидим на диете,кабачок,борщ,броколли,киви и т.д.Приходится уговаривать,играть,заинтересовывать,каждое кормление. Чего только не пили :долго сидели на регулаксе,дюфалак,форлакс не помог,нормазе,тримедат и т.д.Помогает на первом этапе,а потом опять к исходному положению.Линекс тоже первоначально помогал.От безысходности попробовала эубикор- хорошая пищевая добавка,отруби ,пектин,в общем,два месяца мы ходили раз в один,два дня - сама!!!Сейчас,видно опять привыкание.Вчера гастроэнтеролог опять назначила тримедат и т.д.Пьем мноо жидкости. С дет.садом проблема - мы там ничего не едим,я ее забрала оттуда. Еще мы делаем разную гимнастику,упражнения.
25.03.2017
А в каком виде вы готовите ребенку овощи? Я тут пыталась брокколи запихнуть. Просто отваренную. Я сама в общем то еле съела эту гадость. С мужеством взрослого человека и понимаем, что НАДО. Но Артём отказался на отрез. Как бы с мужем не старались показать ему пример. Я так понимаю надо готовить какие то подливы с овощами что ли....но ей Богу не представляю как сделать это съедобно, хотя я в общем то можно сказать кулинар-кондитер. (((
26.03.2017
Дочка ест избирательно.Я как только не изгалялась : варила ,тушила,в духовке запекала,перетирала ...В итоге : тыкву,броколли и мясо мы едим только баночное!Врач сказала,ест - пусть ест!Щи из цветной капусты,с кабачком проще,я его добавляю,когда делаю печенку,получается печенка мягкая,вместе с гречневой кашей все сьедает.Немножко могу добавить в щи.Щи,борщ,варю на втором бульоне и из филе индейки,потом это мясо измельчаю и опять в суп( дочка совсем не мясоед),еще мы котлеты хорошо едим,но только из определенного фарша( состав нормальный),свои никак не едим. Вам нужно немного подстроиться под вкусы вашего ребенка и немного поэкспериментрировать!К нам в гости приходил наш друг - он все ест,и броколли и цветную капусту и т.д.Я думала,дочка посмотрит и тоже будет есть.Не прокатило(
27.03.2017
У моего младшего были запоры.Все перепробовали, ничего не помогало.Только дюфалак.Потом купила в аптеке закваску Эвиталия и стала делать кефирчик.Получается вкусненький, не кислый кефирчик, типа йогурта.Примерно через неделю запоры прошли!!! Пили мы примерно месяц раз в день, потом надоело и перестали.Но запоры не вернулись! Ребёнку подруги тоже помог наш кефирчик.Попробуйте!
25.03.2017
Наташ, а у тебя йогуртница или в кастрюле делала? Я почитала как он делается - с ума сойти можно.))))
26.03.2017
Лера, я в йогуртнице делаю.7-8 ч и готово! Ничего сложного.Молоко разогреваю совсем чуть-чуть, туда закваску.И на 40 гр в мультю в баночки по 200 гр . Я делаю на 1 л молока обычно,т. е.половинную дозу.Половину закваски беру. Последнюю баночку готового йогурта использую как закваску для следующего раза.
26.03.2017
Стараюсь меньше давать закрепляющих стул продуктов, ну или чередовать день через два. Когда день не какает, даю чернослив или курагу, ест утром вместе с кашей. Воды всегда даю в течении дня. Огурцы свежие, бананы. Натуральную кисломолочку без добавок, туда ягоду и фрукты мелко режу, так вкуснее и ест с удовольствием. Когда не хочет овощи, делаю оладьи овощные или с яблоком. Сырники тоже хорошо идут, делаю тонкие , муки мало,на медленном огне, толстые не очень. Компоты из тех тех же чернослива и кураги. Как съест много покупных печенек, так крепится стул. Пеку творожные или банановые печеньки. Врач всегда говорил, чтоб воду больше пили, гуляли, ну и питание конечно. Организм привыкает к лекарствам и прильстатика плохо работает без стимуляции .
25.03.2017
Вот за идею тонких сырников спасибо!!! Обязательно попробую!
26.03.2017
Нам помагает аципол. Сначала 3 раза в день с едой. Когда наладится , то 1 раз в день.
24.03.2017
У племянника такая проблема- оказалось пищевой аллергией. Сдали на большинство аллергенов кровь, те продукты, что очень сильно дают аллергию, убрали из рациона. Стало легче, хоть трещины зажили.
24.03.2017
Спасибо. Поиск аллергии для меня утопия. Я сама мучалась 1,5 года, так ничего и не нашли и все прошло самой...а столько денег и мучений...Надеюсь что это питание все же...
26.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Морозовская больница -Гастроэнтерология! кто лежал, расскажите пжл! Деликатная проблема