Мамы! Кто победил крапивницу у ребенка?

аллергия в феврале
Нашли вы аллерген? Как аылечились?
22.11.2020
У вас вообще не похоже на крапивницу, он нее пятна проходят в течении часа-двух
03.04.2017
Дерматолог и аллерголог такой диагноз поставили..
04.04.2017
У нас когда крапивница была, мы делали много отваров. Из крапивницы тоже делали. Но концентрация воды большая. Полисорб прописывали, чтобы аллергены вывести. Мазались бепантеном
02.04.2017
отвары пили или примочки? какие именно травы? Полисорб пропили 10 дней. Сказали, что нужно перерыв, потом опять. Вместо бепантена ликопид. Это от зуда и воспаления.
04.04.2017
Почему вы думаете, что у ва аллергия? 3года не было и появилась? Крапивница чешется ужасно во-первых, во-вторых не высыпания не держаться сутками. У меня пятна за несколько часов сходили. Возможно сыпь с энтеровирусом и связана- есть такой коксаки, или синдром рука-нога-рот, когда сыпь как раз так и проявляется
01.04.2017
Он чешит пятна, но их не много, поэтому и чесотка не сильная. Я не знаю, но дерматолог такой диагноз поставил. Немного не поняла про коксаки? Обьясните или куда по ссылке прочитать.
04.04.2017
я посмотрела про коксаки, но пятна что то не похожи. У нас вот какие
04.04.2017
https://m.babyblog.ru/user/nerika/2503070 здесь таблица аллергенности продуктов.
01.04.2017
у меня есть такие таблицы, мне нужно вычислить аллерген ((
04.04.2017
у аллерголога были? анализы сдавать ? крапивница чаще всего на белок коровьего молока. кефир почему оставили? Если есть реакция на молочный белок , то говядину нельзя. морковь сильный аллерген. ну а вообще оптимально исключать группы продуктов , например всю молочку во всех видах на пару недель. потом глютен (пшеницы и рожь и перловка). потом яркие овощи и т.д. а по вашему списку м.б . кефир , банан свекла-морковь, зубная паста , неучтенная молочка в других продуктах , пшеница......что угодно.
01.04.2017
аллерголог сказала, что делать анализы при острой форме крапивнице нельзя и что при зиртеке тоже. Кожные пробы типа к 4 годам только, это осенью. А про кровь вообще не знаю. Вот и я не знаю на что аллерген.. Но как вычислить нам в данный момент? нам дали диету, при которой кефир можно..
04.04.2017
при зиртеке можно анализы. При острой крапивнице - здесь не знаю, не буду говорить, но острая же недолго... снимите обострение и через пару недель можно. А вот то, что Вам дали - отдельный разговор. Это стандартная диета, я тысячу раз видела эти списки, где молоки нельзя, а кефир можно. Так вот, если есть аллергия на белок коровьего молока, то этот белок будет хоть в кефире, хоть в масле сливочном. Мы тоже так мучались с диетами, пока на 100% не исключили молочку. Вычислить аллерген можно только ведя пищевой дневник , где строго записывается ВСЯ еда, даже крошки. И исключая ГРУППЫ продуктов минимум на пару недель.
04.04.2017
у вашего ребенка тоже была аллергия? Или кравивница? Долго лечили? А группы это молочка, мясное, крупы? Как питался ребенок в первые 2 строгие диеты?
05.04.2017
у ребенка диагноз "атопический дерматит" с 3х месяцев. При этом на молочное - крапивница при нанесении на кожу, сразу покрывается волдырями, поэтому кушать ее даже не пробовал. На лук и чеснок крапивница, если съест. На другие аллергены (сахар, морковь, яблоки, пшеница, химия, которой обрабатывают фрукты-овощи, и т.д., длинный список) - сыпь на щеках, или локтевых сгибах, или ногах, в народе диатез называют. Диету подбирали долго, у нас было ГВ. Рацион был рис, гречка, кукуруза (потом оказалось, на нее тоже сыпь), пшено, брокколи, цветнуха, кабачок, стручковая фасоль, горошек, груша, баранина, кролик, индейка, масло оливковое, вода. Потом расширяли понемногу, добавили бобовые. Ягоды стали сеть после 2х лет. Группы - правильно , молочка, глютен, крупы, мясо, фрукты, овощи. Если я не все написала, спрашивайте. Здесь на ББ сообщество "Аллергомамы есть", там куча инфы по аллкргии
06.04.2017
Я почему все так подробно спраш ваю, потому что не знаю что уже давать, а что не давать. Кроме так скажем ,,постной,, пищи можно зеленое яблоко? Вчера запекла, есть вообще не стал.. а потру хоть эта для него радость.
05.04.2017
Аллергия, дерматит. Педиатрическая панель Красные щеки и сыпь на руках